Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.6

Мюзикл
Жанна д'Арк

Постановка - Рок-орден «Тампль»
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Историю Жанны д'Арк знают все — и не знает никто. Ее судьбу решали три суда Священной Инквизиции, но споры о ней не утихают до сих пор. Ее имя стало нарицательным, и услышать про себя сравнение с этой женщиной лестно даже мужчине. Героиня Столетней войны, преданная своими соратниками. Ведомая к победам голосами святых и искушаемая плодами своих побед. Любимая всем своим окружением девственница, не знавшая любви ни к кому, кроме Бога. Знамя победы и посланник небес для французской армии, но колдунья для церкви, послушное орудие в руках двора Карла Валуа, символ спасения для народа и, наконец, святая Римско-Католической церкви. Можно ли вообще знать правду об Орлеанской Деве? Исторические трактовки ситуации Столетней войны периода 20-х 30-х гг. 15 в. дают разные картины событий и разные образы Жанны. Сходятся все в одном: Жанна была духовным символом эпохи, что и сделало ее бессмертной для нас спустя пять столетий после ее сожжения на костре.
  • Жанна д'Арк – афиша
  • Жанна д'Арк – афиша
  • Жанна д'Арк – афиша
  • Жанна д'Арк – афиша
  • Жанна д'Арк – афиша
Мюзикл
12+
Никита Коледин
2 часа, 1 антракт

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Инна
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
14 мая 2017

Прекрасное музыкально представление! Великолепная игра актеров. А голоса исполнителей просто божественны. Сильный, уверенный в себе коллектив преподнес историческое событие в современной постановке отнюдь его не испортив!
Рок-опера "Жанна д'Арк" стоит того чтобы провести на нем 2 часа! Время пролетит незаметно!

1
0
?
Ольга
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
30 мая 2004

Удивительно яркая и насыщенная постановка, полная музыки, прекрасных голосов и поразительной, для подобного вида творчества, динамики. Есть над чем посмеяться, а над чем и задуматься. Спектакль сделан настолько оригинально, что угодит и любителям классических постановок, и поклонникам новомодных веяний. В любом случае – прекрасный вечер вам обеспечен.

1
0
7
Мария Новикова
21 отзыв, 27 оценок, рейтинг 13
17 мая 2017

Ходить на спектакли театра "Тампль" в моем окружении было всегда, если не хорошим тоном, то просто принято. Я не бог весть какая театралка, но довелось, пусть и довольно давно. Первое, что обрадовало - два шага от метро аэропорт - вариант куда предпочтительнее блужданию по Янгелям. Правда, огромное здание тоже сперва немного пугает, но минут за двадцать на ближайшей к метро двери появляется опознавательная табличка.
С проходной зрителей скопом ведут на второй этаж: здесь можно раздеться, получить билеты и побродить по коридорам, любуясь интерьерами - все-таки Посохин..
История Жанны известна практически каждому: Жанна родилась, освободила, была осуждена, провозглашена национальной героиней, а уже в ХХ веке стал вопрос о ее официальной канонизации - муторная процедура с бумажками, комиссиями и попыткой восстановить события многовековой давности. Для меня, современного зрителя, тыжисторика в конце концов, больше всего привлекла вторая линия, взгляд на события далекого прошлого сквозь призму веков. Цитируя либретто: Чудесное ритмическое разделение - речитатив для интермедий и рок-опера для основной темы.
Честно говоря, я никогда не интересовалась профессиональностью актеров, их образованием - выросло это все из ролевого движения, но мало ли каких выпускников консерваторий туда заносило, да и лет сколько прошло, думается ,труппа неоднократно обновлялась, а нужный опыт приобретался. К сожалению, в день моего посещения (13 мая) этот опыт им пригодился. Честь и хвала актерам не терявшимся при проблемах со звуком, аплодисменты артисту вытянувшему свою партию без микрофона и а капелла. Но все-таки я надеюсь, что такие накладки не повторятся. И для актеров это стресс, и для зрителей как-то неловко.
Советовать идти каждом я не буду. Надо понимать, что ролево-романтическая поэзия, коей славится рок-орден еще со времен "Тампля" и "Финрод-зонга" - материя специфическая, не каждому по вкусу. Да и написать ровно и хорошо стихов на два часа дано не каждому, а так в тексте есть и лиричность, и агрессивные ритмы, и моменты, где можно улыбнуться. "Жанна..." - все-таки опера, а не мюзикл, но кордебалет (он же хор, не знаю, какое слово правильней употребить) есть, и лично мне хореография (пусть и немногочисленная) понравилась. И конечно же костюмы и декорации. Лично я на сцене люблю лаконичность, и мне ее дали в полной мере.

0
0
9
Владимир Шахов
31 отзыв, 32 оценки, рейтинг 10
15 мая 2017

13 мая с огромным удовольствием побывал на рок-опере Жанна д'Арк. Формат не мой, я не поклонник ни рока ни оперы. Составил компанию жене. Она - большая любительница всего нового. К своему удивлению, спектакль мне понравился. Хоть мне тема не близка и жанр не мой.
Замечательно и слаженно отработали действие об Орлеанской деве актёры труппы. Микрофон накала страстей не выдержал во втором действии и предательски вырубился. Актёр пел a cappella. За что огромное уважение и поддержку получил от внимательных зрителей. Голоса у актёров есть!
Чему подтверждение и овация после спектакля и красивые букеты от поклонников.
Огромное спасибо Рок-орден «Тампль»!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все