Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Спектакль
Руководство желающим жениться

Постановка - Творческий дом Невинных
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Творческий Дом Невинных и режиссёр МХТ им. Чехова Николай Скорик представляют премьеру спектакля «Руководство для желающих жениться». Знаменитый чеховские рассказы «Предложение», «Дипломат» и «Медведь», а так же не ставившиеся ранее на сцене «Длинный язык» и «Бумажник», объединены общей идеей и временем написания, когда великий писатель был ещё не признанным во всём мире драматургом, а молодым, задорным и беззаботным человеком. Каждое из его произведений — это настоящий маленький шедевр с внутренним напряжением, авантюрой и вечными человеческими страстями. Спектакль, идея которого принадлежит выдающемуся русскому актёру театра и кино, народному артисту СССР Вячеславу Невинному, поставленный его сыном Вячеславом Невинным-мл., решён в традициях мхатовской школы.
Драматический
12+
2 часа 30 минут

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
ИВАН КРАВЧУК
32 отзыва, 67 оценок, рейтинг 107
24 марта 2015

Мне очень понравилась постановка! Отличная и откровенная игра актеров привлекает внимание. Всё действие в спектакле динамичное и заставляет внимательно следить за сюжетом. Сюжет осовременен и это еще больше привлекает, а наличие множества смешных и задорных сцен прибавляет позитива. Все пять участников спектакля, на мой взгляд, исполнили свои роди изумительно и с полной отдачей! Я давно не получал такого позитива.

1
0
9
Ekaterina Dubynina
1 отзыв, 0 оценок, рейтинг 0
24 марта 2015

Прекрасный спектакль. Игра актеров потрясающая. Хорошие декорации. Классическая трактовка рассказов Чехова, без "современщины".

0
0
9
Сергей Смирнов
1 отзыв, 0 оценок, рейтинг 0
24 марта 2015

Очень хороший спектакль. Актеры играли великолепно, давно не получал такого удовольствия. Режиссура понравилась - при минимальных технических возможностях создана атмосфера чеховских рассказов. Спектакль прошел на одном дыхании. Спасибо.
Отдельно скажу о рецензиях basque и им подобных. Та (или тот), кто скрывается за американским псевдонимом ничего, кроме грязи на русскую культуру лить не может. Что им Чехов - им матерщину, скандальные сюжеты на сцену подавай. Да, зал был, к сожалению, не полон. Но, к счастью, есть еще в Москве люди, которые предпочитают Чехова экспортной продукции дяди Сэма, ориентированной на таких, как basque.

0
0
1
basque
1 отзыв, 0 оценок, рейтинг 0
24 марта 2015

Если вы давно хотели в цирк на клоунов, но стеснялись, - вам сюда. И балаган, и вроде как в театр сходили.
Типично клонуские приемы, жесты и ужимки. Юмор на уровне сесть мимо стула или схватить девицу за попу (три раза в течение часа). Смотришь - и неловко за людей на сцене. Чехов, надо полагать, уже, как Ума Турман в "Убить Билла", не просто ворочается в гробу, а вылез из могилы, перешел дорогу и попросил в кафе стакан воды.
Семчев смотрится слегка инородно - возможно, потому что единственный пытается таки играть на этом празднике имени Регины Дубовицкой.
В общем, зря потраченные время и деньги.

0
0
5
Mike From Moscow
309 отзывов, 456 оценок, рейтинг 558
24 марта 2015

Антреприза на 5 актеров по 5 рассказам Чехова.
Слабенько! Ставка в спектакле сделана на актрису Волкову (главная героиня сериала "Воронины"), но эта ставка не оправдалась, на мой вкус.
Главная беда спектакля - отчаянное желание его создателей "осовременить" Чехова. По факту все это сводится к пошловатому балагану: актеры отчаянно вопят, беря зрителя "на горло" и много мечутся по сцене.
Только смысл орать, как резанному в "Медведе", если исполнитель главной роли все равно в подметки не годится Михаилу Жарову в аналогичной роли?:)
Многовато пошлости и в текстах, и в жестах. Основная масса зрителей - сильно неудовлетворенные жизнью женщины "за сорок пять" радостно откликаются смехом на любую попытку пошутить ниже пояса. Временами казалось, что я на концерте Михаила Задорнова.
Из положительных моментов - шикарная игра Александра Семчева и Александра Пашутина + удачная экранизация одной новеллы "Длинный язык". Зал заполнен процентов на 90 %.
Во всем остальном - это не Чехов и не театр, а капустник "по мотивам".

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все