Москва
9.5

Спектакль
Рождество

Постановка - Ученый медведь
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Теневой спектакль по мотивам традиционного вертепа, в котором звучат народные песни, колядки, загадки, а также живая музыка. Музыкальные инструменты самые разные — гусли, цитра, различные флейты, жалейка, бузуки (греческий инструмент наподобие мандолины), гонг, варган, а также трещотки, шумелки и звенелки. Первая часть спектакля — традиционная: Мария, Иосиф, рождение Младенца Иисуса, поклонение трех волхвов, дворец царя Ирода... Во второй части спектакля мы отправляемся в рождественское путешествие! Во многих странах празднуют Рождество. И везде по-своему. Мы побываем в Польше, Италии, Франции, а также в других странах и узнаем о некоторых рождественских традициях и обрядах.
  • Рождество – афиша
  • Рождество – афиша
  • Рождество – афиша
  • Рождество – афиша
Детские елки, Детский
0+
Андрей Пронькин
1 час, без антракта

Как вам спектакль?

Отзывы

9
alt17
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
14 декабря 2009

Были на представлении в ЦДРИ в январе 2007.
Представление как бы детское, хотя из присутствовавших примерно 600 человек мелких детей было не больше 150, а в восторге пожалуй остались все.
Меня лично поразило с каким энтузиазмом дети эпохи "высоких" компьютерных технологий, интернетов, дивидей, роботов-пунделей и мышей-рокеров-с-марса "втыкали" в обычный театр теней. Хотя «обычным» его конечно назвать трудно – ребята постарались на славу. Скучно не было даже близко. Развлекли всех, отлично раскрыли тему колядок и рождества, выдали гору аутентичного фолка. Чего стоила только замечательная свежепостроенная колесная лира. О гуслях и не говорю. В каменном зале с потолком в виде свода все это звучало великолепно.
Большинство детей рассадили перед сценой, и их участие было интерактивным. А от этого интерактивного участия частенько покатывался весь остальной зал.
Сюжет конечно был классический – рождество. Но надо сказать, все присущие сюжету элементы насилия обойдены были блистательно. Религиозных перегибов тоже не наблюдалось.
В общем, Андрюшке сотоварищи огромный респект.
И мои категорические рекомендации всем причастным, просто интересующимся и обремененным детями.
Страничка сайта "Ученого Медведя" про этот спектакль - Ученый Медведь - Рождество

0
0
10
АЛЬБИНА БОЧАРОВА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
8 января 2023

Отличный спектакль для детей и взрослых!
1 ч 15 минут пролетели как пять минут. Спектакль совмещает в себе и познавательную, и развлекательную часть. Древние сказания умело переплетаются с современными шутками и песнями. В Восторге были все! Спасибо за прекраную постановку!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все