Москва
6.5

Фильм
Венецианские львы

Leoni, Италия, 2015
О фильме
Гуальтьеро, богатый «папенькин сынок», не унаследовал «предпринимательского гена» и из-за финансового кризиса стал банкротом, растратив все состояние семьи. Теперь ему придется идти на самые невероятные уловки, чтобы сохранить прежний роскошный уровень жизни. Почему бы не устроиться на работу? Гуальтьеро приходит в голову наладить производство первых в мире распятий полностью из переработанного пластика, но где взять сырье, тот самый пластик? А тут еще многочисленные родственники, друзья и неприятели вьются кругом...
  • Венецианские львы – афиша
  • Венецианские львы – афиша
  • Венецианские львы – афиша
  • Венецианские львы – афиша
  • Венецианские львы – афиша
Комедия
16+
Пьетро Паролин
5 февраля 2015
1 декабря 2016
1 час 21 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Alexey
506 отзывов, 736 оценок, рейтинг 539
24 марта 2016

"Венецианские львы", хотя речь на самом идёт о Тревизо, впрочем это рядом с Венецией, "35 мм", с субтитрами, зал был заполнен наверное наполовину. Смешная итальянская комедия о приключениях влиятельной, но тем не менее несколько обедневшей аристократической семьи в этом самом Тревизо. Брат и сестра, аристократическая мать семейства со связями везде, муж сестры, ещё несколько персонажей вроде банкирши, епископа, служанки и мафиозо. А, ещё будут негр и китаянка.
Денег нет, а надо их где-то раздобыть, как вариант - понаделать двести тысяч пластиковых распятий и продать их церкви и вообще всем желающим по €13,90. Все бы хорошо, но химия полимеров - сложная штука и здесь и начинаются проблемы. Но не все - у сестры героя тоже приключения, в школе и дома (она учительница, а ещё хочет детей), а её муж-полицейский горит желанием законопатить шурина на срок подольше. Ну и ещё немного трудностей по мелочи.
В общем плохие и хорошие парни и девушки бегают друг за другом, то попадая в сложное жизненное положение, то выкручиваясь из него. Положительные герои очень милы, мать-аристократка просто образец дамы высокого положения и преклонного возраста, а отрицательные тоже выглядят неплохо и не портят своими кознями всей картины.
Очень мило и весело, много юмора, зал постоянно смеялся, в конце фильма дружно поаплодировали. Мне очень понравилось, надо конечно же смотреть. И съездить при возможности в Тревизо.

1
0
7
Барт Малеев
1002 отзыва, 1034 оценки, рейтинг 1820
22 августа 2022

Забавный фильм. По-настоящему смешная шутка была всего одна. Стереотипные персонажи вполне вменяемые - мафиози, озабоченная директорша банка,умная мамочка, честная училка, глупый полицейский, удачливый бездельник, добродушные эмигранты. Восторга нет, но и отвращения фильм тоже не вызывает. Приятно, когда проблемы решаются разговорами за бокалом молодого вина.

1
0

Подборки Афиши
Все