Москва
6.8

Фильм
Как Надя пошла за водкой

Россия, 2020Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Экзистенциальная комедия по чеховским мотивам

Новый фильм Владимира Мирзоева, театрального и кинорежиссера, — история двух сестер, придавленных чеховской тяжестью бытия. Однажды тусовщица Надя (Надежда Игошина) приводит в свой дом несчастливого в браке Алексея (Евгений Цыганов), и теперь ей вместе с умной и серьезной сестрой Валей (Евгения Соляных) надо понять, что с ним делать. Фильм из конкурсной программы одиозного кинофестиваля «Амурская осень», а это, как вы понимаете, та еще рекомендация.

  • Как Надя пошла за водкой – афиша
  • Как Надя пошла за водкой – афиша
Драма
18+
Владимир Мирзоев
29 октября 2020
1 час 18 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Владимира Мирзоева

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
Онотоле
106 отзывов, 150 оценок, рейтинг 399
29 октября 2020

Редкий случай, когда мне понравилась наша отечественная русская, современная, отчасти даже чеховская драма больше, чем какой-то западный релиз с раскрученными звездами и огромными бюджетами. Такие скромные фильмы, как этот, обладают особой атмосферой, более глубоким, интересным посылом и настоящим разбором человеческих характеров.

Сюжет разворачивается неспешно, но мне лично с самого начала было интересно наблюдать за отношениями двух сестер и людей, которые появляются в их жизни случайно или нет. Ты словно переживаешь эту историю вместе с Надей и Валей, и я вообще не жалею, что мне удалось посмотреть кино.

Рекомендую к просмотру зрителям, которые ожидают увидеть нашу жизнь такой, какая она есть. Может быть не все сладко, а порой даже горько, и тем не менее начав просмотр, сложно оторваться от этой камерной и действительно увлекательной драмы.

6
0
9
Serge Schwander
245 отзывов, 283 оценки, рейтинг 831
31 октября 2020

Фильм о сладостном мучении. Где мужчина не может жить с женой, а сестры томятся от отсутствия любви в жизни.
Дачный посёлок, где рушится кажется не только потолок и заборы, но и судьбы тех, кто там живёт. Где хочется пить чай с водкой до утра и обсуждать Солженицына и художников-подвижников. Место, где время остановилось, а говорить интересно только на две темы: о любви или о смерти. Алкоголь - является символом свободы, при ощущении что живём мы между зверей. И в общем, мозг позволяет даже совершить самоубийство, а тело вот - сопротивляется.
Лирическая история двух сестёр, которые все ждут любви (а кто из нас её не ждёт?!) и мужчины, чья жизнь в общем-то "не про него". Милого интеллигента, который называет жену "Псина" (про себя), ведь у неё "растут усики". У которого маленькая зарплата, но говорит что руки растут как надо. Фильм дополняет красивая музыка Ивана Лубенникова.
СМОТРЕТЬ: Да.
ДЛЯ КОГО: Для романтиков, любящих русскую речь как из рассказов Чехова, позволяющих себе выпить и рассуждать о смерти.

1
0
6
Александр Савельев
9 отзывов, 25 оценок, рейтинг 89
13 ноября 2020

Когда-то мне очень понравился другой фильм Мирзоева - "Борис Годунов", вот там всё было тонко и точно, иронично и печально. А здесь - вроде бы и появляется местами та парадоксальная трагикомичность, - когда герои с серьёзными лицами произносят текст (иногда очень живой, иногда нарочито театральный), и зрителю одновременно и ржачно и больно за них, но это лишь местами.
Та театральность, которая прекрасно работала в "Борисе Годунове", здесь работает далеко не всегда. Меня не покидало ощущение, что я смотрю фильм с актёрами, что это спектакль такой, условный, поэтому не было никакого сопереживания этим вымышленным персонажам. А местами это вообще напоминает сериал по СТС, и я не уверен, что именно это было задумкой режиссёра.
При этом всё равно понятно, что Мирзоев - человек большого таланта.

0
0
1
Никита Зверев
6 отзывов, 47 оценок, рейтинг 7
31 октября 2020

ничего хуже не видел, россия всё никак не может понять что лучше вообще не снимать фильмы, отвратительные и не смешные шутки, плохая игра актёров, главной героине только в низкосотрных сериалах сниматься

1
1
8
Elenaka
105 отзывов, 201 оценка, рейтинг 171
30 октября 2020

Не скажу, что в восторге от фильма, но крепкие 8 из 10 могу поставить смело. Было приятно видеть в одной из ролей Евгения Цыганова. Очень мне нравится этот актер. В целом же все здесь как-то по-настоящему, и это подкупает.

2
2

Подборки Афиши
Все