Москва
5.8

Мультфильм
Золушка: Полный вперед! 3D

Cendrillon, Франция, 2012
О фильме
Представьте себе, что всем известная история Золушки превращается в анимационную комедию, да еще и снятую в 3D. Вам интересно? А если представить, что Золушка живет в волшебной стране, по которой путешествует русский принц со своей тетей? Еще интереснее? Вас ждут невероятные приключения, похищения и погони, большая дружба, настоящая любовь и... выбитый зуб! И никто — ни злая мачеха со своими дочками, ни разбойники-пираты не смогут помешать Золушке и Принцу обрести свое счастье! Героев фильма озвучили Лера Кудрявцева, Тимур Родригез и Мария Аронова.
  • Золушка: Полный вперед! 3D – афиша
  • Золушка: Полный вперед! 3D – афиша
  • Золушка: Полный вперед! 3D – афиша
  • Золушка: Полный вперед! 3D – афиша
  • Золушка: Полный вперед! 3D – афиша
Мультфильм, Детский, Семейный
12+
Паскаль Эрольд
25 июля 2012
2 августа 2012
1 час 25 минут
cinderella3d.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Роман Киргизов
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 10
8 августа 2012

Ребёнку понравилось и хорошо :)
Не пойму, зачем с животными сделали и достаточно кривовато. С людьми было бы лучше.
Ребёнок сидит рядом и говорит, что с животными интереснее :))

1
0
7
Виталий Цепенюк
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 11
4 августа 2012
Добрая сказка на новый лад.


Да, и действительно, добра сказке не занимать. Учитывая всю стилистику создания сценариев, графики и персонажей нынешнего поколения, в сказке мы должны были увидеть одноглазого принца с огромным дробовиком, золушку-воительницу, огромных монстров-злодеев и кучу крови...
Но, решившись на более мягкий сценарий, авторы создали то, что мы видим сейчас:
Прекрасный русский принц решил найти свою любовь где-то в далеких пустынных просторах Мексики, а не зря, потому что в этих прекрасных просторах живет Золушка. Но не все так просто: злая, толстая мачеха со своими "прекрасными" доченьками так и жаждет избавиться от нее. И вот, в один из вечерних деньков, с Золушкой случается волшебство и она становится прекрасной красоткой. Пошла в бар к своему принцу, но отхватила там хороших "люлей", скажу по секрету, даже потеряла зуб. Принц твердо решил, что обладательница потерянного зуба станет его женой навсегда!
Наверное те, кто уже смотрел Золушку в оригинале, чувствуют схожие нотки. Во время просмотра я их тоже почувствовал, но это меня совсем не смутило, а даже наоборот. Действительно, вышел отличный семейный мультик, где всем хороших впечатлений достанется.
Но, не все так идеально, по ходу мультика нашел пару нюансов, которые смутили меня:
• Некоторые сцены мультика затемнены так, что появляются мысли: "Я точно в кинотеатре, а не смотрю дома пиратскую версию?"
• Не буду раскрывать все карты, но концовка наверняка вас удивит не в лучшую сторону.
Каждому находить свою плюсы и минусы, а идти всем!
Спасибо!
Приятного просмотра!

1
0
9
Анюта Волкова
2 отзыва, 5 оценок, рейтинг 1
3 августа 2012

Честно говоря, желания идти на этот мультик сначала не было. В итоге, пошла ради младшего брата, который обожает смотреть мультики, хотя бы в силу своего возраста, и любит это делать именно в кинотеатре. Афиша была заманчивой, но страна производителя не особенно заинтересовала.
Естественно мультик в полюбившимся всем режиссерам 3D. К этому формату претензий нет и смотреть фильмы и мультики в нем всегда очень приятно и интересно. Не разочаровал он и в этот раз - графика прорисована блестяще, все эффекты соблюдены и динамичные сцены радуют глаз. Кстати, динамики в фильмы много. Здесь и погони, и захватывающие приключения, и маленькие баталии.
Герои очень необычные. Чего стоит пират, который своей харизмой заражает всю команду и на протяжении всего мультика радует зрителя. Золушка довольно нетипичная, конечно же, в ее жизни есть и мачеха, и злые сестры, но сама она далеко не маленькая и кроткая, а отважная воительница с твердым и своенравным характером. С принцем они составили отличную команду, ну и конечно же, в итоге полюбили друг друга, а дальше, ну а дальше вы и сами, наверное, догадайтесь. Правда, мы так и не поняли, к какому виду фауны относится Золушка, но мультик настолько захватывает, что эта мысль пришла к нам только в конце.
В итоге, получился современный, интересный мультик с отличными графическими эффектами и в полюбившимся всем формате. Необычные и забавные герои, увлекательный сюжет и море приключений не оставят равнодушным ни одного ребенка! Братик довольный до безобразия был))

1
0
1
Федор Обзоркин
595 отзывов, 782 оценки, рейтинг 2050
19 июня 2013
Коза и пес против пиратов-обезьян: «Золушка: полный вперед!»

Кинокомпания «Люксор» является тонким знатоком отвратительного французского кино. Нет, во Франции снимают прекрасное кино, но вот «Люксор» выбирает то, что подешевле. Далее через массированную рекламу перед каждым сеансом в своих кинотеатрах эта компания рекламирует то, что закупила на европейской кинораспродаже, и чуть позже выпускает очередное испражнение какого-нибудь сумасшедшего француза на большой экран. Помните, давным-давно нас уже изнасиловали «Правдивой историей кота в сапогах»? Готовьтесь, теперь нашим детям предлагают еще разок окунуться в пучину безумия.

http://obzorkino.livejournal.com/445274.html

Где-то на западе есть городок Фелисити. Там проживают животные. Правит городом собака Фелисити. У нее есть две дочки-болонки и падчерица – коза по имени Золушка. У козы есть друг – шаман неопределенного животного вида. В городок приезжает русский принц с тетушкой. Принц – пес, тетушка – индейка. А где-то неподалеку от города – пиратский корабль. В пустыне, да. На нем живут пираты – обезьяны. Они летают на грифах. Ну а сюжет сказки «Золушка» вы знаете. Разница лишь в деталях, например, в этом мультфильме вместо туфельки принц ищет возлюбленную по выбитому зубу.

Паскаль Эрольд после смерти попадет, несомненно, в особый ад. Эдакое чистилище для уродов от кинематографа. Там уже ждут весь творческий коллектив Enjoy Movies, так что Паскалю не придется скучать. Вместе с такими же упырями, как он сам, ему предстоит провести вечность в изощренной пытке – просмотре качественного кино. Но француза это нисколько не смущает. Сняв один мультфильм в попытке прокатиться на успехе «Шрека», он решил повторить кульбит и снял сказку, в которой невооруженным глазом видны уши «Ранго». Только вот вестерн про ящерку действительно хочется пересмотреть, то с первых же кадров «Золушки: полный вперед!» сложно удержать рвотные порывы.

Весь мультфильм напоминает театр абсурда. Княгиня, которая тетка принца, которая то ли индейка, то ли курица, с радостью уминает омлет. Видимо, что такое каннибализм, Паскалю Эрольду неведомо. Далее, все в фильме – люди, но с головами каких-то животных. При этом это чудо генетики не приемлет никаких законов. Например, у козы есть рога (да, Золушка с рогами), нет хвоста, копыт, но есть косички. Впрочем, качество графики и анимации со времен «Правдивой истории кота в сапогах» действительно улучшилось – с этим я спорить не буду. Но кому нужна яркая обертка, если в нее завернутое вот это пахучее, склизкое, до одури отвратительное кино?

На славу постарались надмозги -переводчики. Не удивлюсь, если к насыщению «русского перевода» шутками были привлечены лучшие умы из КВН и третьей лиги Comedy Club. Вам, наверное, известно это странное чувство: смотришь юмористическую передачу, там шутят, но шутят плоско и убого, настолько уныло, что ты понимаешь – вот здесь надо смеяться. Но не смешно. Совсем. На что рассчитывали прокатчики? На то, что массированной рекламой можно заставить кого-то смотреть вот это убожество? И ладно бы назвали по-честному, как переводится с французского: «Золушка на Диком Западе». Нет, обязательно надо было даже в название внести нотку безумия. «Золушка: Полный вперед!» - яркий пример того, как ценят российских детей кинокомпании, готовые за деньги накормить гостя навозом.

Вердикт: отвратительное убожество. Мне искренне жаль тех, кто сходил на это в кино. Теперь главное – предупредить всех остальных, чтобы они не покупали это на Blu-ray 3D. За просмотр этого мультфильма должен не зритель платить, а кинокомпания – тем, кто досмотрит его до конца.

Понравилась рецензия? Подпишись на новые.

(с) Обзоркино

0
0
7
Svetlana Temnikova
6 отзывов, 17 оценок, рейтинг 28
5 августа 2012

Мультик довольно оригинальный. История Золушки, стилизованная под вестерн, - это нетипично. Получилось неплохо. Сама главная героиня, не смотря на весь свой боевой дух, не лишена нежности и очень мила. Вообще, персонажей интересно рассматривать: их внешность и костюмы хорошо придуманы. Пираты со своим кораблем на песке - тоже смешная находка. Сюжет мультфильма сильно отличается от первоисточника, но в главном схож со сказкой: присутствует и злая мачеха, и сестры, и принц. После просмотра остается приятное впечатление от красивой картинки этой романтической истории.

0
0

Подборки Афиши
Все