Москва
6.5

Фильм
Корпорация Ad libitum

Россия, 2021Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Запутанный триллер про организацию, исполняющую желания

Журналист Герман Крылов (Шамиль Хаматов) во время одного расследования выходит на корпорацию под названием Ad libitum, президент которой (Игорь Петренко) намекает репортеру, что они могут исполнить любое его желание, — например, подарить ему «девушку, в которую влюбляются все» (Дарья Белоусова). На свое горе журналист соглашается. Режиссерский дебют Полины Ольденбург — в прошлом радиоведущей и телекорреспондентки, авторки шести книг стихов и прозы, лидерки рок-группы Oldenburg. В своем дебюте она решила перешьямаланить Шьямалана и переноланить Нолана — получилось не очень.

  • Корпорация Ad libitum – афиша
  • Корпорация Ad libitum – афиша
  • Корпорация Ad libitum – афиша
  • Корпорация Ad libitum – афиша
  • Корпорация Ad libitum – афиша
Приключение, Триллер
16+
Полина Ольденбург
21 января 2021
1 час 27 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
Дмитрий Лебедев
74 отзыва, 142 оценки, рейтинг 121
21 января 2021

Среди последних наших фильмов, которые выходили в прокат, я однозначно выделю «Корпорацию Ad Libitum». Это стильный, реально напряженный и до самого последнего кадра непредсказуемый триллер, который нам еще раз напоминает о том, что за каждое желание необходимо платить. И если ты считаешь, что все получится по щелчку пальцев и отвечать ни за что не надо, то ты крупно ошибаешься! Мне понравился главный герой, журналист, который решил раскопать новую сенсацию, но сам попал в омут, из которого практически нереально выбраться без последствий. Также отмечу как всегда харизматичного Игоря Петренко. Наконец-то он сыграл роль, которая выбивается из его привычных образов предсказуемых добряков. Так что по всему видно, что триллер нужно смотреть. Пропускать не рекомендуется точно)))

7
0
8
Марина Полторацкая
70 отзывов, 157 оценок, рейтинг 232
21 января 2021

Триллер – один из моих любимейших жанров, особенно, когда он объединен с хоррором или детективом. За свою жизнь я высмотрела очень много кино о всяческих квестах и играх, их соединяет общая стилистика, но каждый раз перед нами совершенно разные головоломки, неожиданные сюжетные повороты и море опасностей, подстерегающих главных героев. Так и в этом фильме. Он методично следует законам жанра, приятно удивляя на поворотах. Не знала бы, не поверила б, что посмотрела российский фильм, ведь снят он суперкачественно! Картинка сочная, хороший саундтрек и, повторюсь, интереснейшая задумка.

5
0
8
Пользователь Афиши №2091482
124 отзыва, 227 оценок, рейтинг 563
22 января 2021

Это просто что-то с чем-то! Ничего подобного я еще не видела, тем более среди российских фильмов. Оторваться от экрана было невозможно. Динамичный и лихо закрученный сюжет, бешеная интрига до самых последних минут, крутой актерский состав, особенно главный герой — все это затягивает и не отпускает до самого финала! В общем неожиданно круто и не дает заскучать. После сеанса еще несколько часов с подругой спорили об увиденном. В общем нисколько не пожалели о просмотре. Рекомендую.

4
0
9
Максим Курносов
100 отзывов, 202 оценки, рейтинг 268
22 января 2021

Череда странных убийств среди сильных мира сего привлекла внимание репортера Германа, талантливо сыгранного Шамилем Хаматовым. Все эти смерти связаны с элитным закрытым клубом под названием Корпорация Ad Libitum, в нее-то Герман и собирается вступить, чтоб посмотреть на ту девушку, в которую влюбляются абсолютно все. Крайне интересный запутанный фильм, умело нагнетающий атмосферу и играющий судьбами своих героев. Удивительно, но режиссером данной картины выступила женщина – Полина Ольденбург, если бы не знал, то никогда бы не поверил, так как фильм назвать женским сложно. Из кучи других плюсов хочется отметить, что в кои-то веки актеры не шепчут, будто хором на съемках подхватили ангину. А действие очень и очень активное. Рекомендую к просмотру тем, кто любит пощекотать нервишки.

4
0
8
Станислав Токарев
105 отзывов, 200 оценок, рейтинг 216
23 января 2021

В фильме «Корпорация Ad Libitum» хорошо все. Начиная от захватывающей задумки и заканчивая финальными сценами. Оригинальный сюжет, с долей драматизма, закрученный, прям настоящий триллер, посмотреть который одно удовольствие. По трейлеру уже стало интересно сходить на это кино, а полный просмотр не разочаровал вообще. Формат повествования местами рваный, перескоки от снов к реальности, это держит в напряжении и не дает оторвать глаз от экрана. Отличная актерская игра, каждый герой выложился как мог. В общем, триллер получился крутым и современным, всем советую посмотреть.

3
0

Подборки Афиши
Все