Москва

Фильм
А зори здесь тихие...

СССР, Россия, 1972Смотреть в
Реклама
Пять девушек-зенитчиц и их старшина вступают в схватку с фашистским десантом

Пять девушек-зенитчиц и их старшина вступают в схватку с фашистским десантом. Экранизация одноименной повести Б.Васильева.

  • А зори здесь тихие... – афиша
  • А зори здесь тихие... – афиша
  • А зори здесь тихие... – афиша
  • А зори здесь тихие... – афиша
  • А зори здесь тихие... – афиша
Драма, Военный
12+
Станислав Ростоцкий
6 июня 1972
26 августа 1972
3 часа
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Станислава Ростоцкого

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
aad82
77 отзывов, 366 оценок, рейтинг 69
23 ноября 2009
Надо смотреть, чтобы знать историю каждого

этот фильм - наша история, наша правда, наша победа, наша кровь и наша боль!

6
0
9
Natasha
81 отзыв, 133 оценки, рейтинг 133
12 июля 2015

Люблю этот фильм, такой знакомый и душевный, актеры, которые проживают эту историю и которым веришь. Этот фильм на все времена, такой трогательный и трагичный, пусть и наивный, но чистый и искренний.

2
0
9
Дмитрий Корольков
18 отзывов, 127 оценок, рейтинг 39
22 апреля 2015

Этот фильм - абсолютный шедевр! Режиссура Ростоцкого, игра Мартынова, Драпеко, Остроумовой и всех остальных просто неподражаемы. Какая наглость снять римейк и попытаться сравняться с этим фильмом!!! На новую неумную поделку даже не пойду!

2
0
7
scheet
618 отзывов, 619 оценок, рейтинг 102
14 марта 2015

Банально наверное, но многие прозаики на тему Второй Мировой вроде Бондарева, Быкова, и того же Васильева, прошибают именно своим текстом. И никакие экранизации и спектакли при всём богатстве средств не могут передать энергии авторского посыла. Но в данном случае уважаемый режиссёр Ростоцкий по своему вышел из ситуации. Он снял длинный фильм, что безусловно пошло на пользу например незнакомым с литературным первоисточником зрителям. Он снял фильм комбинировано в цвете и без оного, что выглядит также по делу. Отдельный поклон за подбор актёров. Ведь несмотря на казалось бы беспроигрышную женскую тему, можно было героинь изобразить малость "по-колхозному", мол на тему войны всяко сойдёт. Но нет, все наши актрисы выглядят насколько космополитично, настолько и патриотично. Режет ухо лишь "оканье", что у Бричкиной, что у Васкова оно выглядит неумелым перебором. Несомненно понравилась и перекличка сюжета с современностью: молодёжь в яркой одежде на мотоциклах, невольно оказавшаяся в местах боевой славы, не выглядела отдающей совковым киберпатриотизмом, Ну и сам фильм построен ровно по законам военного жанра: прелюдия в виде ознакомительной первой серии плавно перетекла в своеобразный военный экшн, приближающийся к своей трагической развязке.

2
0
9
Аня Копылова
4 отзыва, 29 оценок, рейтинг 7
21 марта 2013

Люблю этот фильм с детства. Каждый год,перед 9 мая,просматриваю программу передач,чтобы найти "А зори здесь тихие". Фильм,после которого мне хотелось стать такой же отважной,смелой и решительной,как эти девушки. Фильм,который всегда вызывает эмоции и слезы. Фильм,после просмотра которого еще долго находишься в глубоких раздумьях о том,как тогда было тяжело им - молодым, и как же не хотелось умирать,только начав жить. И всегда,вспоминая этот фильм,в голове всплывает фраза старшины "Не уберег..."

2
0

Подборки Афиши
Все