Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Причал. Воздух детства

Постановка - Омский театр драмы
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
В основе спектакля — два киносценария Геннадия Шпаликова, первый и последний. Здесь важны два обстоятельства: то, что сценарии самый первый (еще из ВГИКа) и самый последний (перед самой смертью) и то, что оба сценария — не снятые. Эти фильмы не просто не сняты, они уже никогда не смогут быть сняты. Потому что и та Москва, и те лица, и та интонация остались в своем времени, в 1960 и 1974. Театр, в отличие от кино, свободен от «соответствия действительности». Собственно, именно отсутствие этих фильмов и станет основным сюжетом спектакля. Ольга Павлович придумала пустой съемочный павильон, и в это пустое пространство мы с актерами войдем, чтобы попытаться представить себе те фильмы — какими они могли бы быть. Первый и второй акт никак не связаны между собой сюжетно, вернее, их объединяет сюжет не литературный, а тематический. От эйфорической лирики «Причала», в котором главная героиня бродит по ночной Москве, перед тем как наутро выйти замуж и уплыть на барже в серьезную взрослую жизнь, до жесткого приговора иллюзиям в «Воздухе детства».
Драматический
16+
Борис Павлович
28 сентября 2019
2 часа 10 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

2
Софья Нежданова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
25 февраля 2020
Если актерам наплевать, то о чем можно говорить?

В начале спектакля я думала, что наконец-то что-то стоящее. Немного не прозрачный сюжет, но сюжет с началом и концом. + Игра на музыкальных инструментах, шоу.
Но после антракта началась другая историю, в которой ты не понимаешь ничего. Точнее ты понимаешь, что происходит, но это бред! Какие-то страдания, в конце похороны, которые ничем не объяснены. Но самое главно, в конце на поклон вышли актеры только второй части (видимо, первой уехали и правильно сделали), из первой части вышла гг и ее парень, только приглядевшись мы поняли, что это не та актриса, а совсем другая, которая просто надела чужое платье. Возможно и парень не тот, но он и не запомнился во время спектакля.
Бонус: спектакль + антракт длился 3 часа. Это в будний день после работы. Уехать из театра было не возможно на такси (кол-во уезжающих с одной точки слишком большое), а маршрутки почти не ходят. Вечер огонь! Спасибо ужасному спектаклю

0
0
7
Семен Емельянов
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
12 января 2020
Понравилось,но сложновато для понимания...

Спектакль «Причал.Воздух детства»
Довольно сложный для понимания,но если вдуматься и уловить суть,посыл актеров,то очень интересно.
Спектакль делится на 2 части,которые скорее всего ничем не связанны(
Обе части интересны,и имеют разве сюжетные линии,но 2 часть по-интересней будет.Спектакль подойдёт всем тем,кто любит загадки....

0
0
1
Оксана Белоконь
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
19 ноября 2019
Полный бред.Вторая часть ужас.В7вечера до 10вечера.Затянуто нудно.Для психушки спектакль.

Не ходите люди это не спектакль,а больная фантазия.Спектакль идет 3 часа,а заявлено 2часа.Первая часть понятна и интересна,но вторая часть смотреть противно.Похороны цветы гланды все собрано в кучу.Не советую тратить время и деньги.Много людей ушли т.к.головоломок в жизни хватает,чтобы бред на сцене смотреть и разгадывать.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все