Москва
6.9

Фильм
Globe: Доктор Фауст

Globe: Doctor Faustus, Великобритания, 2012
О фильме
Доктор Фауст, охваченный жаждой знания, бросает учебу ради занятий магией и заключает сделку с дьяволом: если Мефистофель будет служить Фаусту при жизни, доктор отдаст свою душу дьяволу после смерти. На время этого театрального представления сцена «Глобуса» превратится в поле битвы между Люцифером и ангелами за душу одного человека. Пьеса Кристофера Марло «Доктор Фауст» считается одной из наиболее значительных и известных трагедий, написанных до Шекспира.
  • Globe: Доктор Фауст – афиша
  • Globe: Доктор Фауст – афиша
  • Globe: Доктор Фауст – афиша
  • Globe: Доктор Фауст – афиша
  • Globe: Доктор Фауст – афиша
Фильм-спектакль
16+
Мэттью Данстер
24 октября 2012
2 часа 38 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Vladislavs
77 отзывов, 743 оценки, рейтинг 261
8 декабря 2013

Последняя спектакль от Шекспировского Глобуса "Доктор Фауст" - это традиционная костюмированная постановка, настолько традиционная, какая только может быть. Такая, что аж захлебываешься от зависти к такому недосягаемому уровню театра, так называемого "классического", до которого "великой русской школе театра" расти и не вырасти никогда, несмотря на то, что эта школа тоже вся из себя "классическая".
Да, у театра на южном берегу Темзы отсутствует какое либо новаторство, только не нужно никакое новое там, где можно прекрасно существовать, используя давным давно наработанные техники, и при этом быть актуальным в 21 веке.
Высочайший уровень актерской игры всей команды, потрясающее чувство юмора, взаимодействие с аудиторией это не может остаться незамеченным. Зал кинотеатра Горизонт дважды апплодировал на поклонах на экране.
И я именно за такой "традиционный" театр, пусть он кому то кажется и скучным. Тот бездарный и бесталланный ужас, что в основном происходит в российском театре (к счастью есть много хороших мест, но их просто мизерный процент, и это мы только о Москве, что говорить о провинции) заслуживает самой настоящей деконструкции. И совершенно прав Константин Богомолов смело, решительно и последовательно разрушающий это вымученное искусственно вылепленное существо, этого голема.

3
1
9
Masha Vvedenskaya
31 отзыв, 49 оценок, рейтинг 90
29 октября 2015

Я получила массу удовольствия и даже бы сходила еще раз. Пол Хилтон восхитителен. Пирс Куигли вообще гений театральной сцены. Советую!

1
0

Подборки Афиши
Все