Москва
6.7

Фильм
Выбивая долги

The Tax Collector, США, 2020
Описание Афиши
Описание прокатчика
Бесстыжая криминальная драма с растатуированным Шайей ЛаБафом

Дэвид (Бобби Сото), молодой гангстер из мексиканской семьи, и его правая рука Крипер (Шайя ЛаБаф), о чьей жестокости ходят легенды, собирают дань с уличных банд в лос-анджелесском Южном Централе, пока босс по кличке Волшебник чалится на киче. Но однажды у них появляется конкурент — совсем отмороженный мексиканец, на досуге отрезающий головы и практикующий религиозные ритуалы с жертвоприношениями голых женщин. У Дэвида Эйра, певца калифорнийских злых улиц, абсолютно, кажется, незаслуженная репутация хорошего режиссера, но за этот фильм его дружно поливают помоями: бездуховно, мол, и чуть ли не расизм. Притом что он даже повеселее обычного эйровского «бу-бу-бу» про очередное боевое братство и в лучшие моменты напоминает «Слишком стар, чтобы умереть молодым» Рефна. А в целом это как бы «Крестный отец», снятый пятилетним; почти наивное искусство. Первый час — бандитские терки пополам с семейными ценностями, потом начинает литься кровь. Истории толком нет, монтаж демонстративно нелепый, ЛаБаф в костюме-тройке выглядит страшно и смешно (еще именно для этого фильма он сделал себе настоящую татуировку на всю грудь), а впрочем, так можно сказать здесь почти про все. А самое смешное, что Эйр, кажется, совершенно серьезен, даже когда злодей со злодейкой раздеваются до белья, достают молотки и начинают названивать врагам по видеосвязи. Если этот фильм не станет культовым, всем должно быть стыдно.

  • Выбивая долги – афиша
  • Выбивая долги – афиша
  • Выбивая долги – афиша
  • Выбивая долги – афиша
  • Выбивая долги – афиша
Триллер, Драма, Криминальный
18+
Дэвид Эйер
20 ноября 2020
4 ноября 2020
1 час 35 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Дэвида Эйера

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

1
Пользователь Афиши №3899295
17 отзывов, 17 оценок, рейтинг 9
7 ноября 2020

Из всего фильма мне понравились борцовские уши ЛаБафа, вот они как раз очень качественно сделаны. Чего нельзя сказать о всем фильме.

2
0
9
Леонидас Васильев
16 отзывов, 25 оценок, рейтинг 5
4 ноября 2020

хороший, жизненный фильм.
держит в напряжение. хорошая игра знакомых актёров в новом амплуа. рекомендую к просмотру.

2
0
9
Антон Салов
16 отзывов, 31 оценка, рейтинг 61
11 ноября 2020

Актёры,саундтрек,съёмки -это всё на высшем уровне.Всё остальное на любителя!

1
0
1
Анна Иванова
7 отзывов, 7 оценок, рейтинг 1
15 ноября 2020

Брат ты мой брат.Да брат.Пойдем брат.Брат я за тебя брат.Брат умру брат за тебя брат.Эти фразы вы услышите весь фильм.Кавказцы снимали наверное) сюжет так себе,концовку вообще не поняла.Радует латиноамериканский рэп,ну и симпатичные латиносы.Пожалуй,все.

0
0
1
George Retina
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
14 ноября 2020

Фильм как-будто сериал с YouTube premium про мексиканских Кардашьян в криминальном мире, дилетантский боевик среднего пошива.

0
0

Подборки Афиши
Все