Москва

Фильм
В погоне за ветром

Ride Like a Girl, Австралия, 2019Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
История первой девушки-жокея, взявшей Кубок Мельбурна

Феминистская версия «Фаворита» про девушку-жокея Мишель Пейн (Тереза Палмер), которая хочет стать лучшей в мире конных скачек, полном гендерных и патриархальных стереотипов. Большая часть команды (главная актриса, режиссерка Рейчел Гриффитс и сценарист Эндрю Найт) до этого работала над военной драмой «По соображениям совести», где герой тоже отстаивал свое право: не носить оружие на Второй мировой.

  • В погоне за ветром – афиша
  • В погоне за ветром – афиша
  • В погоне за ветром – афиша
  • В погоне за ветром – афиша
  • В погоне за ветром – афиша
Биография, Драма, Спортивный
12+
Рейчел Гриффитс
26 сентября 2019
7 ноября 2019
1 час 38 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Елена Реслер
111 отзыв, 228 оценок, рейтинг 296
7 ноября 2019

Этот фильм, который заставляет нас вдохновленно следить за развитием событий на экране и поражаться силе духа главной героини, которая поставила перед собой особые цели, они кажутся недостижимыми, но она взяла и победила, сделав всех своих недоброжелателей самым настоящим посмешищем. И знаете, что самое важное? Мне понравилось, что здесь нет навязчивого феминизма. Фильм просто, понятно и с душой описывает нам погоню за своей мечтой, показывает удивительные красоты конного спорта, напряжение и грацию. Мы будто сами оказываемся на ипподроме вместе с Мишель, тогда как все остальное вокруг уже неважно. Сильное, интересное кино. Рекомендую обязательно посмотреть!

2
0
9
Кристина Летярина
105 отзывов, 208 оценок, рейтинг 200
8 ноября 2019

Я просто обожаю мотивирующие фильмы, которые не только рассказывают интересную историю, но и обладают каким-то внутренним теплом, которое посредством отличной визуализации и интересной истории передают невероятный заряд позитива зрителю. История первой в истории австралийских скачек женщины жокея не заряжена раздражающим феминизмом, а наоборот – пропагандирует отличные семейные ценности. Невероятно доброе и позитивное кино. Жаль, что многие проходят мимо таких вот бриллиантов(

1
0
9
Марина Полторацкая
70 отзывов, 157 оценок, рейтинг 232
7 ноября 2019

Замечательный и добрый фильм !!! Он про веру в себя и других. И опять же про лошадок. Захватывающий сюжет, чудесные актеры и великолепные лошади! Фильм стал один из немногих, которые я могу пересматривать неоднократно. Очень хорошо сыграл Тереза Палмер. Это кино на широкие массы и даже мужчины будут смотреть!

1
0

Подборки Афиши
Все