Москва
7.7

Фильм
Ненависть

La Haine, Франция, 1995
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
Описание Афиши
Описание прокатчика
Социальная драма Матье Кассовица

Один день из жизни молодых людей, обитающих в бедном пригороде Парижа, где царит расовая и классовая ненависть.

  • Ненависть – афиша
  • Ненависть – афиша
  • Ненависть – афиша
  • Ненависть – афиша
  • Ненависть – афиша
Драма, Криминальный
18+
Матье Кассовиц
27 мая 1995
19 августа 2021
1 час 38 минут

Расписание

2D, SUB
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Матье Кассовица

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Георгий
708 отзывов, 2495 оценок, рейтинг 2304
27 декабря 2010
Падение или посадка?

В школе программа предмета "зарубежная литература" обычно предлагает ознакомиться с произведением Хаксли, а программа "обычной литературы" предполагает прочтение Замятина. Почему-то обе книги мне запомнились очень.
В случае с Ненавистью зрителю также предлагается своего рода роман-антиутопия. Фильм-событие, определенным образом отражающий проблематику современного французского общества, которая также может быть спроецирована на Европу вообще и, в определенной степени также на Россию.
Фильм-предостережение, вскрывающий социальный разрыв общества.
Черно-белая картинка обязывает, она дистанцирует проецируемое на экран от привычного красочного сюжета.
Что произойдет, если встретятся француз, негр и араб? Не хаха. Получится совсем не анекдотичная жесть.
После просмотра стало обидно за страну, которая изменилась так необратимо. 15 лет спустя актуальность проблематики еще более очевидна.
В фильме есть эпизод, когда надпись на стене превращается из le monde est a vous в le monde est a nous. Так кому же принадлежит этот мир? A qui est ce monde?

6
0
7
Паршивого Бабца
322 отзыва, 1481 оценка, рейтинг 397
25 октября 2009

Оригинальная комедия по сценарию Жа-Батис Поклён (aka Мольер). Некоторые оригиналы умудрились сравнивать данное произведение с нашим бессмертным опусом... забыл, блин, название! ну, недавно много вони было, девочку там замочили таджикскую, а она, типа, наркоту толкала - и вот у скинов были душевные искания! Ну забыл название!
Короче, ни в одном глазу общего. У нас это всегда трагедия, основанная на истреблении коренного населения властью всеми возможными способами, а у французов - натурально комедия про гопников, которым тупо скучно в их вечерних спортивных костюмах, в школе они не учились, кроме "Убей мента - порадуй бабушку!" речёвок не знают. Естественно, гопников усталая французская полиция если не сразу убивает из ментовской волыны, то до смерти метелит и отпускает, и они тогда помирают сами, в социальных клиниках. От душевной тоски.

Так что, в описании к фильму надо драматические тв фильмы стереть, а комедия для широкого зрителя написать. Потому что в нашей стране, где люди поголовно отягощены высшим образованием и научными степенями, смотреть на это да ещё в правильном минском переводе без смеха невозможно.

3
0
9
Станислав Харламов
7 отзывов, 15 оценок, рейтинг 8
22 декабря 2008

Фильм "Ненависть" снят в черно-белом цвете.Возможно,кто-то посчитает,что это минус,но мне к середине фильма показалось,что от этого он только выигрывает.
Главные герои:араб Саид(Тагмауи),задира-француз Винс(Кассель) и негр Юбер.Фильм держится на противостоянии французских властей(полиции) и арабо-французской молодежи,которая устраивает беспорядки.Гибнет подросток Абдель и трое друзей ,а в особенности Винс собираются отомстить за него.Винс находит потерянный револьвер,после чего совсем стервенеет и кидается на всех подряд.
Все действия происходят в один день,который для героев стал прям-таки сумасшедшим:тут вам и попадание в полицейский участок и перепалка с парижскими скинами и убийство...Концовка одновременно спокойная и просто убийственная!
В целом, неплохой увлекательный фильм про молодежь.

2
0
9
Kino Kefal
29 отзывов, 226 оценок, рейтинг 193
9 октября 2013

Гениальное произведение Французского Кинематографа! Все от начала и до конца выверено, с точностью до миллиметра. Операторская работа одна из лучших за всю историю кино. Этот фильм, даже спустя почти 20 лет, ни чуть не устарел. Удивляет лишь одно, почему Кассовиц не снял в дальнейшем ничего путного? Все его последующие фильмы, увы дерьмо.

1
0
5
rocky_plays_rocky
367 отзывов, 370 оценок, рейтинг 111
8 января 2014

Кроссвоки и хип-хоп "Ник ля полис", разумеется, прекрасны, но этого явно недостаточно. Тут и стиля-то мало, а всего остального тут и нет. Даже ради стиля смотреть не стоит. Клип "Стресс" у Джастис куда острее и лучше.

0
0

Подборки Афиши
Все