Москва
6.7

Фильм
Мой создатель

Archive, Великобритания, Венгрия, США, 2020Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Неожиданно приличная научная фантастика

Дебют британского художника, который, в частности, был дизайнером в фильме «Луна 2112». О чем иногда вспоминаешь (когда забываешь про «Из машины»): гениальный механик (Тео Джеймс) в не слишком далеком будущем третий год сидит в одиночестве на заброшенной научной базе в японских лесах. Формально он выполняет какую‑то работу для корпорации, а на самом деле мастерит робота, в которого хочет загрузить сознание своей жены (Стейси Мартин), погибшей в аварии. На первый и даже второй взгляды — очередная философская туфта про сингулярность и законы робототехники с неправдоподобно красивыми людьми. Но этому фильму стоит дать шанс: он, как выяснится со временем, не совсем то (или даже совсем не то), чем кажется. И умнее, и глупее, и уж точно интереснее. Да и смотреть одно удовольствие: заснеженный лес, лаборатория, какие‑то киберпанковские злодеи. Выглядит все очевидно в десять раз дороже реального бюджета. Не исключено, что это один из тех фильмов, что вроде не имеют успеха, а спустя годы обнаруживаются в подозрительно большом количестве народных списков любимого сай-фая.

  • Мой создатель – афиша
  • Мой создатель – афиша
  • Мой создатель – афиша
  • Мой создатель – афиша
  • Мой создатель – афиша
Фантастика
16+
Гэвин Ротери
1 июля 2020
13 августа 2020
1 час 40 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
Зверь Тагилова
120 отзывов, 212 оценки, рейтинг 355
7 августа 2020

Офигеть просто!!! Давно такого не было, чтобы финал фильма настолько разворачивал историю в другую сторону. Этот фильм удивил тем, что полтора часа ты думаешь, что смотришь фильм об одном, а он совсем о другом! Очень круто. Мы потом ещё несколько часов с друзьями обсуждали это кино. Создатели фильма подарили нам запоминающийся фантастический фильм, который просто необходимо пересмотреть, чтобы увидеть историю совсем по-другому. Очень советую всем, кто любит фильмы с неожиданным финалом.

7
2
4
Rushan Aysin
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
15 августа 2020
Посмотреть один раз, если совсем нечего как в августе - можно. Больше 200р за просмотр не отдал бы)

В суть фильма совсем никак не вводят, про главного героя ничего не объясняют. Почему он работал над проектом, над чем он раньше работал. Почему именно его позвали работать? И дальше "крутой" герой просто мечется туда сюда, ездил в лес туда сюда и якобы решает проблемы. По мне так робот-2 был более трагичный чем главный герой.

Концовка, ну такое. Тоже не раскрыта до конца, без каких либо объяснений этого эффекта. Есть фильм "Иные" или "Другие", там такая же концовка.

5
1
9
Алексей Виноградов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
19 августа 2020

Оригинальное название фильма - "Архив", и оно больше соответствует сюжету, чем "Мой создатель". Основная мысль фильма в том, что после смерти человека его сущность сразу не исчезает, а попадает на определенное время в архив. Это дает умершему возможность сохранить связь с миром живых, попрощаться с близкими и привести свои земные дела в порядок. В фильме также талантливо показано, к чему может привести развитие искусственного интеллекта, когда роботы будущего смогут не только помогать, но и ревновать, обижаться и мстить...

2
0
1
Дима Жуков
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
26 августа 2020

Такая чушь. Пожалели с женой 100 раз что пошли на это "кино".
Фантастикой и не пахнет, больше мылодрама, чем фантастика. Сложно уловить суть происходящего.
Первые 20 минут было интересно, ожидание чего-то, далее уже просто напрягала абсурдность происходящего.
Ну а концовка вообще изврат, хоть бы что-то намекало или вело постепенно к такой развязке?! Полная чушь вообще. Не советую тратить время.
Фильм в стиле дивергентов, красивые кадры и мылодрамщина, для малолеток.

1
0
9
Vasily Starostin
3 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
22 августа 2020
Тягомотина.

Тягомотненько. Красивые виды не стоят того, чтобы терпеть постоянные повторы. Концовка также не стоит наблюдения за метаниями героя. Если бы в фильме отставить виды и последние минут 20, было б куда ни шло.

1
0

Подборки Афиши
Все