Москва
6.5

Фильм
Жили-были мы

Россия, 2016
О фильме
  • Жили-были мы – афиша
  • Жили-были мы – афиша
  • Жили-были мы – афиша
  • Жили-были мы – афиша
  • Жили-были мы – афиша
Фэнтези, Детский, Семейный
6+
Анна Чернакова
27 апреля 2017
1 час 38 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Анны Чернаковой

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Елена Дубеник
32 отзыва, 33 оценки, рейтинг 16
6 ноября 2016

"Жили-были мы"
Пейзажи средней полосы России, с полноводной рекой, золотыми куполами храмов, раздольем лесов, деревянными домиками,украшенными резными ставнями, беседками для семейных трапез и ...недетским конфликтом.
Весь сюжет этой волшебной истории о хрустальном ключе, императоре Петре, потешных боях, Александрийском столпе, Даниле-мастере держится на стремлении маленькой девочки Маруськи воссоединить своих рассорившихся родителей.
всеми силами своей детской души она пытается окунуть их в мир, когда рождалось и крепло их чувство... В момент отчаяния маленькая героиня произносит кульминационную фразу столь органичную нашему времени: "Хорошо было бы, если бы меня не было: ты бы поехал, куда тебе хочется, и мама бы не возвращалась"...
После этой реплики все-таки наступает счастливая развязка, однако благодаря ей, фильм могут понять и непонятливые взрослые.

0
0
7
Алексей Галишников
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 0
30 августа 2016

Во первых строках, я обязан сообщить, что не совсем имею права писать рецензию на данный фильм, т.к. лицо я на сто процентов заинтересованное. В этом фильме одну из главных ролей сыграла моя дочь, которой на момент съемок было шесть лет. И, конечно, я старался смотреть картину, как зритель, а не как папа, и не как человек, имеющий отношение к кинематографу. Но профессия часто берет верх. И так о фильме :
Я считаю фильм очень достойным. Он сделан невероятно честно. Это очень умная картина, которую нужно смотреть очень внимательно, и каждый раз во время очередного просмотра, вы будете замечать кучу деталей, которые не заметили во время предыдущего сеанса. Да, там нужно подумать !! Да !!! Фильм не преподнесет вам "на тарелочке" основную мысль. Да !!! Режиссер и творческая группа не разжуют вам все и не положат в рот в готовом виде. Нужно подумать !! А у нас думать постепенно отвыкают. Потому что не думать - удобно !!
Я благодарен 1000000000 раз судьбе, за то что мой ребенок попал в сотворчество с такой замечательной командой профессионалов экстра-класса. С точки зрения професси, ремесла, этот фильм придуман и сделан очень хорошо.
С уважением.

0
0

Подборки Афиши
Все