Москва

Фильм
Станиславский. Жажда жизни

Россия, 2020Смотреть в
Реклама
О фильме
История о Константине Сергеевиче Станиславском, гении театра ХХ века. Благодаря силе своего таланта он смог остаться настоящим художником и внутренне свободным человеком в рамках жесткой советской системы. Герои фильма, современные режиссеры театра и кино, среди которых Кирилл Серебренников, Кэти Митчелл, Лев Додин и другие, показывают, как метод Станиславского влияет на их каждодневную работу в театре и кино. Каждый из режиссеров находит свое отражение в зеркале гения и частицу его духа. В поиске ответа на вопрос, нужен ли современному театру Станиславский, герои фильма обнаруживают, что из искусства уходит самое главное — живой человек.
  • Станиславский. Жажда жизни – афиша
  • Станиславский. Жажда жизни – афиша
Документальный
6+
Юлия Бобкова
27 февраля 2021
1 час 22 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Юлии Бобковой

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
Барт Малеев
1002 отзыва, 1034 оценки, рейтинг 1820
2 марта 2021
Интересно.

Очень интересный фильм. И впрямь - 7 принципов "системы Станиславского" - это как бы известное-знакомое, но беседы с ведущими театральными деятелями страны и мира об этом и не только - совсем другой уровень нового знания. Впечатлили нормальные, человеческие разъяснения от Никиты Михалкова, Ренаты Литвиновой, Льва Додина, Юрия Бутусова... К сожалению, титры переводов высказываний иностранных театральных режиссеров-преподавателей и О. Коршуноваса - воспринимаются не очень хорошо, т.к. фон часто меняется и читать довольно тяжело. Не думаю, что фильм бы проиграл, если бы слова интервьюируемых продублировались на русском... Рассмешил анекдот от Игоря Золотовицкого...

1
0
3
Eva Ra
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 3
28 марта 2021
Фильм-междусобойчик, который не должен идти в кино

Фильм-междусобойчик, не имеющий никакого отношения к Станиславскому или, тем более, жажде жизни кого-либо. Набор разрозненных нарезок из интервью различных театральных деятелей, в первую очередь, о себе, во вторую - о театре, и иногда что-то с именем Станиславского, редко выходящее за пределы общестизвестных фраз "Не верю" и "Систему Станиславского". Фильм не для проката в кинотеатре и не для того, чтобы на него продавать билеты.

0
0
9
Serge Schwander
245 отзывов, 283 оценки, рейтинг 831
27 марта 2021
С любовью к театру

Кажется, Довлатов говорил, что не может не писать, так как слова словно птицы внутри него, бьются о клетку пытаясь вырваться наружу. Так и герои фильма Юлии Бобковой, ощущая ее живой интерес и любовь к театру, раскрываются обнажая свой внутренний мир перед камерой. Увлекая зрителя в парение кадров на экране. Помогая понять, кто был, и кто есть Станиславский для всех в этом маленьком мире.

0
0

Подборки Афиши
Все