Москва
7.2

Фильм
Миссия невыполнима: Племя изгоев

Mission: Impossible — Rogue Nation, США, 2015
Описание Афиши
Описание прокатчика
Пятый фильм про борьбу агента Ханта с мировым злом

Пятая серия приключений агента Итана Ханта (Том Круз). Подразделение ОМН расформировывают, но команда Ханта не унывает: им предстоит сражаться с загадочной террористической организацией, не уступающей ОМН по навыкам и смекалке. В предыдущий раз франшизу взялся воскрешать аниматор Брэд Берд — получился бодрый фильм про шпионов с шутками и Саймоном Пеггом. Саймон Пегг и общий комический настрой сохранились и в «Племени изгоев», только теперь в режиссерском кресле Кристофер МакКуорри, сценарист, работавший на «Подозрительных лицах» и «Грани будущего» и снявший «Путь оружия» и веселый триллер с тем же Крузом «Джек Ричер»: там в качестве бонуса появлялся злодей Вернер Херцог — тут этот эффект, видимо, будет отрабатывать Алек Болдуин.

  • Миссия невыполнима: Племя изгоев – афиша
  • Миссия невыполнима: Племя изгоев – афиша
  • Миссия невыполнима: Племя изгоев – афиша
  • Миссия невыполнима: Племя изгоев – афиша
  • Миссия невыполнима: Племя изгоев – афиша
Боевик, Приключение, Триллер
16+
Кристофер МакКуорри
23 июля 2015
6 августа 2015
2 часа 11 минут
missionimpossible.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Кристофера МакКуорри

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

5
Наиля Гольман
48 отзывов, 63 оценки, рейтинг 521
10 августа 2015
Том Круз снова спасает мир


Элегантно оседлав взлетающий самолет и в очередной раз выручив коллег на грани катастрофы, агент Итан Хант (Круз ) переодевается в кэжуал и приходит в лондонский магазин с джазовыми пластинками, где под видом редкой записи получает секретное сообщение-ловушку. Международный «Синдикат», о существовании которого он догадался в прошлой серии, обратил внимание на любознательного шпиона и решил его похитить. Сбежать из плена Ханту помогает суровая красавица по имени Ильза Фауст (Фергюсон ), но на воле он узнает, что отряд «Миссия невыполнима» распущен и слит с ЦРУ. Рассекретить «Синдикат» ему предстоит почти в одиночку, скрываясь как от чужих, так и от своих.

С тех пор как в прошлом веке Круз спродюсировал экшен-триллер Брайана Де Пальмы с собой в главной роли, фильмы про Итана Ханта успели сменить курс и вместо авторских штучных работ стали качественными развлекательными блокбастерами, вращающимися строго вокруг своей главной звезды. Кто автор — по-прежнему важно, но уже в другом смысле: режиссер МакКуорри , разумеется, тоже не случайный человек. Последние годы он работает вместе с Крузом над задачей вернуть актеру былой престиж, превращая каждый новый фильм в комментарий к состоянию актерской карьеры. Именно МакКуорри среди прочего написал сценарий «Грани будущего» , где Круз проходил путь от заносчивого военного пиарщика до идеального солдата, многократно погибая, воскресая и в конце сюжета потом и кровью зарабатывая драгоценную (и заслуженную) зрительскую любовь. Месседж простой (и не новый): он готов умереть на экране хоть двадцать раз, если это необходимо, чтобы доставить зрителю удовольствие.

«Племя изгоев» уже не столько помогает своему герою снискать славу, сколько уточняет, какой именно славы тот достоин — славы суперзвезды старой школы, последнего настоящего голливудского героя, каким он всегда и старался быть. Чем быстрее, технологичнее и сложнее становится мир вокруг, тем более нелепым он выглядит на экране, оттеняя самого Итана Ханта — стильного ретрограда, получающего в 2015 году спецзадание не на чем-нибудь, а на виниловой пластинке. Он, может быть, и не знает, как отличить одну новомодную карту памяти от другой, зато умеет, не снимая пиджака, залезть в тот самый взлетающий самолет, когда разведка не справилась с задачей дистанционно взломать машину через спутниковую сеть. В самый ответственный момент он обставляет противника с криком: «Тебе нужна твоя флешка? Я — твоя флешка!», гротескно подчеркивая, что люди важнее и надежнее электронных приборов. Лучшее, что есть в «Племени изгоев», — вот эта веселая серьезность, с какой старая школа побеждает здесь будущее, оставляющее приличному человеку все меньше шансов справиться с любой проблемой без айфона и «окей, «Гугл».

Сюжет по сравнению со всеми этими деталями теряет значение. Вне закона Хант оказывался не раз, между двух огней — тоже. Предатели внутри собственной разведки были всегда, начиная с первой части, где героя подставлял собственный начальник. Но теперь плохих и хороших совсем уж не разобрать: помножив две американские разведки на одну британскую и еще одну — подпольную, сценарий сползает в шпионскую чехарду, кусает собственный хвост и окончательно запутывает зрителя. Вкусы и ценности Ханта на этом фоне выдвигаются на первый план. Если убийство, то в Венской опере (солидная сцена и стилистический привет упомянутому Де Пальме), если героиня — то с именем из «Касабланки» и лицом Ингрид Бергман . Все здесь под стать главному герою, как хорошее вино к дорогому ужину, все сбалансировано во имя стиля Круза — человека, которого The New York Times сегодня сравнивает с Дугласом Фэрбенксом . Актера, которому по статусу давно не положено рисковать и которого уж очень хотелось бы еще хоть разок увидеть рискующим в более интересной роли.

9
0

Отзывы

3
Пушистик BaF
186 отзывов, 700 оценок, рейтинг 379
8 августа 2015

Уравновешу, так на 2,5 - не полное говно, но в середине чуть не ушел, уже очень хорошее место попалось.
А так реклама бмв, отрицательный герой лучше положительных сыграл.
Девушка, конкретно на русскую похожа.
Эээ, томи - откровенно тощий с узкими плечами, и драке будет убит сразу :) .
Ляпов километр. Тем более не поднимать оружие с трупа, такой тупняк, по моему только в кино остался. Эээ, пулю обогнать или не попасть с 15 метров - ну блин, уже устал от этого.
Система на походку, да блин!!!!!!!!!!!!!! а ногу сломать? А охлаждение водой - просто дебил придумал, такой бред. С ушастеньким - ну гы-гы-гы. И про кремль - оценил. Шуток кот наплакал, эээ - остальное для детей. Тема сисек не расрыта, да и не понял, они вообще у главной героини были? А привязанный круз, вызывает желание его покормить. Логические выкладки по управлению людьми, не заслуживают никакой критики - ПРОСТО КАКОЙ ТО ДЕБИЛЬНЫЙ БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вердикт - нуу, пургамоден :)

11
0
9
Юрий Литвиненко
281 отзыв, 2681 оценка, рейтинг 1044
11 августа 2015

Туу-туу-тууууу ту-ту-ру, туу-туу-тууууу ту-ту-рум - эта мелодия в голове преследовала меня почти весь день! Неисчерпаемы идеи Тома Круза и его команды. В этот раз направили свой акцент на боязнь нахождения под водой! Правда, под влиянием моих фобий (боязни высоты), прошлая часть была для меня более внушительна. Но и эта история очень даже ничего)
Итог: все на просмотр!

5
0
3
Ненашев Дай
67 отзывов, 124 оценки, рейтинг 302
10 августа 2015

- Я придумал охренительную сцену под водой!
- А куда мы её прикрутим? У нас же Марокко.
- А давайте дата-центр засунем под землю и наполним водой!
- Дата-центр? Водой? Ты в своем уме?
- Да какая разница, наплетем, что в целях безопасности.
- Ээээ... нас не поймут.
- Ну так не поймут - значит и не осудят! А Том сыграет - и никто не обратит внимания!

Мне кажется, большинство сцен в фильме появились в нем в результате примерно вот таких диалогов. Они - как будто остаточные обрывки идей, которые кто-то записывал лет 10, пытался пропихнуть, но за очевидной нелепостью они были брезгливо отклонены. И вот выпал шанс впихнуть весь этот инфантильный ужас в один фильм. В результате мы видим плохо доступный осмыслению балаган из нелогичных поступков и избитых шуток, паршиво замаскированных неплохими (стоит это признать) эффектами.

Я бы поставил "так себе" будь это фильм какого-нибудь новичка, но, учитывая бюджет, опыт актеров и франшизу, могу поставить только "плохо", непростительно плохо.
Просто невероятно, как можно было вложить столько денег, труда и... создать столь зевотный боевик. Помимо очевидной глупости и шаблонности диалогов, этот, с позволения сказать, "экшен" не чурается совершенно неприкрытых подтасовок из мира физики. Несвязность и, порой, нелепость сюжетных поворотов не позволяет проникнуться симпатией к героям, особенно, когда ты видишь, как им стреляют в спину с 10 метров из автомата и - безрезультатно.

Героические позы, нахмуренные брови - и 90% фильма в кромешной тьме. Давно я с таким трудом не высиживал в кино. Неуд.

5
0
3
Илья
37 отзывов, 70 оценок, рейтинг 122
7 августа 2015

Слабенько, очень слабенько. Во всем, от и до - слабые съемки, слабая актерская игра, бредовый и скучный сюжет, нелепые попытки пошутить. И что самое ужасное - никакого драйва, зато крайне много невнятных диалогов. И все это два с лишним часа... Кошмар, да и только..
Про то, НАСКОЛЬКО неадекватно и странно происходящее на экране, не буду даже упоминать. А уж драки... Не знаю, кто их ставил, но лучше бы ему заняться чем то другим.

5
0
9
Михаил Молдованов
67 отзывов, 93 оценки, рейтинг 17
5 августа 2015

Классический шпионский детектив в лучших традициях этого жанра.

Очень приятное кино, которого давно не было на экранах. Фильм, где на первом месте не спецэффекты и компьютерная графика, а сами актёры.
Если говорить о содержании - то сюжет завораживает своими поворотами, переходами и не предсказуемостью. Фильм интригует и держит внимание до последнего момента. Вам не придётся скучать и ждать когда закончатся те или иные сцены.
Отдельное спасибо за музыкальное сопровождение - классический саундтрек "Миссия невыполнима" и музыка Джакомо Пуччини - это нечто!
Это фильм, который захочется пересмотреть, когда растает его сладкое послевкусие.

5
0
...

Подборки Афиши
Все