Москва

Фильм
Праздник

Holiday, США, 1938
О фильме
  • Праздник – афиша
  • Праздник – афиша
  • Праздник – афиша
  • Праздник – афиша
  • Праздник – афиша
Ромком
0+
Джордж Кьюкор
15 июня 1938
1 час 37 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джорджа Кьюкора

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
ЕВГЕНИЙ ХОХЛОВ
76 отзывов, 170 оценок, рейтинг 65
10 января 2010

Немного натянутая и длинноватая комедийная история про то, как Кэтрин Хэпберн отбивает Кэри Гранта (ср. Воспитание крошки, которая намного смешнее) у своей сестры, которая опрометчиво настаивает на продолжении Грантом своей финансовой карьеры (по примеру ее отца) вместо нескольких лет полного безделья.

Кэри Гранту тут снова досталось играть обоятельного недотепу, чувствительного к людям и чурающегося денег. Кэтрин Хэпберн же здесь играет так, будто бы перед дублями выкуривала по косячку (ее эмоции бьют куда-то уж очень через край). В общем, конечно, таких героев никогда и ни в каком обществе по достоинству не принимали. Но им достаточно их двоих, это тоже понятно.

1
0
7
Елизавета
738 отзывов, 5163 оценки, рейтинг 586
15 февраля 2011

Фильм лично мне понравился - оказался под настроение. Если вы пришли с работы и вам хочется съесть тарелку макарон с сыром и вкусным сливочным соусом, а вы и завтракали и обедали и ужинали, а уже 21.00 на часах, то посмотрите это кино и вам будет хорошо и без пасты.. Фильм такой.. Как земляничное варенье.. Бывает варенье яблочное и сливовое, но земляничное - всегда не просто варенье, а высший класс.. Попробуй, собери ее, мелкую лесную ягоду.. Настоящий сезон которой неделя..

Фильм с основным сюжетом, про историю героев, мужчины и девушки, но на деле про группу людей.. Все вроде просто, и в "Кошке на раскаленной крыше" , безусловно, тема, например, персонажа, подобного брату героини Хепберн, изложена в диалогах и ситуации интереснее и более широко и образно и глубоко.. Но.. "Кошка.." мне как пьеса нравится гораздо меньше, чем "Праздник" - фильм о разбитых судьбах и редкости счастливой судьбы, комедия, не легковесная, но милая и обаятельная.. Оставляет ощущение пролетевшей мимо вас божьей коровки, оставившей след в душе.. Рассвет - что он стоит? Для чего нужен? А организм радуется ему больше, чем вкусному круассану, ну - во всяком случае - не меньше..

0
0

Подборки Афиши
Все