Москва
6.7

Фильм
Страна призраков

Ghostland, Франция, Канада, 2018Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Экстремальный еврохоррор от режиссера «Мучениц»

После пережитого в детстве кошмара успешная писательница хорроров Бет (Кристал Рид) возвращается в родной дом, но, как оказалось, ужас еще не закончился. Новый физиологический фильм ужасов Паскаля Ложье («Мученицы»), которого лет десять назад занесли в список «новых французских экстремалов» — режиссеров, снимающих трансгрессивное кино (читай: крайне шокирующее и местами отвратительное). И, в общем, не зря: французский экстремальщик с упоением исследует границы дозволенного в кино. В роли мамы главной героини — известная певица Милен Фармер, с которой Ложье уже вместе работал над визуально вызывающим клипом «City of Love».

  • Страна призраков – афиша
  • Страна призраков – афиша
  • Страна призраков – афиша
  • Страна призраков – афиша
  • Страна призраков – афиша
Ужасы
18+
Паскаль Ложье
14 марта 2018
15 марта 2018
1 час 31 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Паскаля Ложье

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Alec Zinya
19 отзывов, 20 оценок, рейтинг 93
21 марта 2018

Сильная работа французкого умельца пощекотать нервы. Смотреть лучше не с попкорном, а с двойным виски. Режиссер все также не ищет компромиссов. Продавливает психику зрителя с тем же усердием, с которым работал в Мученицах.

7
0
9
Владислав Киселёв
6 отзывов, 11 оценок, рейтинг 8
21 марта 2018

Качественный фильм ужасов, в котором сюжет раскрывается все ярче при просмотре, а не ясен изначально, как у многих ужастиков.

5
0
1
Sarah
381 отзыв, 419 оценок, рейтинг 262
24 марта 2018

Не понравилось, какая-то чушь. Были пара моментов страшные, но в целом фильм скучный.

2
0
5
Бондарев Андрей
245 отзывов, 1661 оценка, рейтинг 289
22 марта 2018

Какая из двух реальностей, предложенных на выбор режиссером Паскалем Ложье, Вам ближе - глянцевая история об успешной писательнице или адовая схватка с маньяками в устрашающем доме на отшибе мира? А, может, Вам по вкусу вариант двух дополняющих друг друга реальностей, как у Пелевина в "Чапаеве и Пустоте"? Возможность задать эти вопросы, проистекающая из обмана зрителя, когда все оказывается не тем, чем кажется, пожалуй, самое сильное место этого фильма. Страха, присущего жанру хоррора, здесь достаточно мало: либо приемы неожиданности не работают, либо отчетливо понимаешь, что это все не по-настоящему, либо, наконец, просто смеешься. Приходится признать, что качественно нового, что могло бы оправдать некую вторичность драматургии, не получилось; вторичность же эта без оправдания, в свою очередь, мешает поставить фильму более высокую оценку. Фильму, в котором небрежно показанный фак ломает жизни людей - разве что этот абсурд здесь по-настоящему страшен.

1
0
9
Сан Саныч
47 отзывов, 84 оценки, рейтинг 84
18 марта 2018

ну кстати неплохо, для любителей жанра триллер или хоррор, хоть и сюжет не нов. милен фармер красотка!

1
0

Подборки Афиши
Все