Москва

Фильм
Город кошек

Kedi, Турция, США, 2016Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Документалка про то, что Стамбул на самом деле принадлежит кошкам

Настоящая отрада для всех котоманов: турецкий документальный фильм, рассказывающий про семерых усатых и хвостатых жителей Стамбула. Фильм покорил кинокритиков (98 положительных рецензий на Rotten Tomatoes) и зрителей и уже собрал в прокате почти три миллиона долларов.

  • Город кошек – афиша
  • Город кошек – афиша
  • Город кошек – афиша
  • Город кошек – афиша
  • Город кошек – афиша
Документальный
6+
Джейда Торун
21 февраля 2016
30 ноября 2017
1 час 19 минут
kedifilm.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
dk74! treo
38 отзывов, 2235 оценок, рейтинг 207
30 ноября 2017

Если одним словом охарактеризовать фильм "Город кошек", то это будет слово душевность.
Если кто-то ожидает на экране увидеть только мимишных усатых полосатых, то может ограничиться ютубом.
Этот фильм не о кошках. Это фильм о человечности. Как говорит один из героев фильма, - люди, которые не любят животных, не могут любить других людей. Это фильм о простых, красивых душой людях (пекарях, ремесленниках, рыбаках, художниках, рабочих), чья жизнь, с нежностью и душевностью протекает рядом с жизнью кошек. И сосуществование двух видов жизней длится уже тысячи лет.
И конечно это фильм о прекрасном, колоритном и, кстати, очень европейском Стамбуле (не исключая его восточную самобытность).
Завораживающие виды Босфора, уютные зеленные стамбульские улочки, мягкий солнечный свет так заполнили мое сознание, что возвращаясь после просмотра фильма по своему индустриальному серому городу, который я кляну по нескольку раз в день, я вдруг ощутила необъяснимую теплоту и доброту и к нему. Согласитесь, такой эффект может произвести не каждый кинопродукт.

14
0
9
~Irene~
132 отзыва, 212 оценки, рейтинг 273
30 ноября 2017

Очень трогательный, душевный, пробирающий до слез (в хорошем смысле) фильм о прекрасных созданиях, живущих бок о бок с человеком в большом, современном, красивом городе Стамбул. У всех котеек нелегкая судьба, у всех разные характеры, кто то любит поластиться, кто то своенравен и смотрит на людей свысока, кто то с изысканными манерами, а есть и уличные хулиганы-бандиты :) Но всех их одинаково любят и заботятся жители Стамбула, и считают своим долгом оберегать кошек, кормить, лечить...т.к. Это приближает их к Богу, улучшает самочувствие, дарит счастье и любовь. Отличный документный фильм, всем любителям Стамбула и Котеек рекомендую к просмотру и дома и в кинотеатре.

6
0
9
Natalia Voronina
84 отзыва, 151 оценка, рейтинг 143
4 декабря 2017

Безумно милое и красивое документальное кино, после которого проникаешься большей симпатией к туркам, и сразу хочется купить билеты в Стамбул.

2
0
9
HR MAXIMUM
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 3
3 декабря 2017

Фильм для тех, кто любит кошек (а возможно и Стамбул). Замечательный фильм. Пойти с ребенком младшего школьного возраста будет отличным делом. Да и просто в спокойном настроении сходить. Это лирическое кино о разных кошках, которые живут на улицах живого города, а также рассказы людей, которые за ними ухаживают. Кстати, у нас фильм называется "Город кошек", а в оригинальном названии он просто идет "Кошки".

Надо сразу понимать, что если вы выбираете пойти "поржать" над каким-нибудь "Здравствуй, папа, Новый год! 2", который сейчас также идет в кинотеатрах, то на "Город кошек" вам идти не нужно. В нем нет острых сюжетных сцен, нету ржача, нету мочилова или ужасов. Просто рассказ про 7 кошек, про людей и все это на фоне живейшего и теплого средиземноморского мегаполиса.

2
0
9
Вика Лымарь
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 6
30 ноября 2017

«Кошка, мяукая, заглядывает вам в глаза – это жизнь улыбается вам»

Милейший фильм, который согреет, поднимет настроение и заставит снова верить в добро. После просмотра захочется пойти домой обнимать котейку, а если её у вас нет, наверняка захочется завести питомца. Сходите за порцией красоты и добра в кино, оно того стоит)

2
0

Подборки Афиши
Все