Москва
6.4

Фильм
Бывшая

Россия, 2021
Описание Афиши
Описание прокатчика
Камерный хоррор Евгения Пузыревского о преследующей первой любви

Полнометражный дебют Евгения Пузыревского, засветившегося в 2019 году с любопытным интерактивным короткометражным триллером «Она сердится», упакованным в одноименное приложение для мобильных устройств. Новый фильм Пузыревского построен уже более традиционно, но с неменьшей дозой авторских амбиций: молодой парень (Константин Белошапка), будучи еще 16-летним прыщавым подростком, выложил фото своей девушки в общий чат с друзьями, потом с ней расстался, а теперь спустя годы его невесту Катю (Вера Панфилова) преследует по эсэмэскам «призрак» бывшей (Екатерина Шумакова). Скромный мрачный хоррор об ужасах пережитых отношений и первой любви, которая почему-то не отпускает, продюсирует команда франшизы «Пиковая дама».

  • Бывшая – афиша
  • Бывшая – афиша
  • Бывшая – афиша
  • Бывшая – афиша
  • Бывшая – афиша
Триллер, Ужасы
16+
Евгений Пузыревский
11 марта 2021
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
Кира Мирзаева
84 отзыва, 179 оценок, рейтинг 205
11 марта 2021

Оцениваю фильм с точки зрения фаната жанра. Да, я девушка, но мне нравятся все эти мистические истории, от которых по коже мурашки бегают. Так вот, «Бывшая» цепляет своей историей, качественных техническим исполнением и правдоподобной актерской игрой. Все эти компоненты вместе выдали мощный жанровый прецедент и я думаю, что у «Бывшей» после проката в России есть все шансы на то, чтобы заинтересовать западную публику.

14
2
8
Alena Merinova
120 отзывов, 316 оценок, рейтинг 398
11 марта 2021

Вот я как чувствовала, что будет что-то классное, и теперь ни капли не жалею, что потратила на фильм свое время. Мне оооочень редко нравятся ужастики, но тут появилось такое настроение, и «Бывшая» прям в яблочко попала) Тут даже немного иронии есть, ведь для всех девушек бывшая парня – это какая-то ведьма ужасная… Так что местами даже немного смешно было. Однозначно рекомендую смотреть!

9
2
7
Виктор Козлов
183 отзыва, 394 оценки, рейтинг 858
11 марта 2021

Наконец-то наши сняли в жанре хоррор что-то реально пугающее. Я смотрел и «Невесту», и «Пиковую даму» - да, это достойные фильмы, но концовки у них меня не впечатлили. А здесь на удивление даже кульминация получилась напряженной и пугающей. Однозначно этот фильм я отмечу у себя в списке лучших ужастиков года (по крайней мере русских - точно). Как-нибудь даже планирую пересмотреть.

8
3
10
Александр Кустов
77 отзывов, 144 оценки, рейтинг 154
12 марта 2021

Просто вау! Самое главное, что тут не какая-то уже миллион раз заезженная тема с маньяками, проклятыми домами и прочими клише.

5
2
8
Тревис Мур
109 отзывов, 207 оценок, рейтинг 284
14 марта 2021

Мой любимый герой здесь – священник, однозначно! Тип – огонь! Какой-то боевой монах с кадилом вместо нунчаков. Хотя остальные герои тоже норм, и в кое-то веки выглядят адекватно, не пучат глаза и похожи на нормальных людей. Для российского жутика вменяемо и смотрибельно.

3
1

Подборки Афиши
Все