Москва
8.5

Спектакль
Встречайте, мы уходим

Постановка - Театр им. Моссовета
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Главные герои спектакля — романтики и мечтатели, верящие в целительную силу добрых человеческих отношений. Два неугомонных пенсионера — «уходящая натура», белые вороны на фоне жестокого современного утилитарного мира. Действие происходит во Франции, но могло бы происходить в любом другом месте, где господствует прагматизм, а добрые чувства и любовь к ближнему воспринимаются как сентиментальные рудименты. Спектакль о том, что старость — целая планета, на которую попадет каждый, если ему посчастливится жить долго, что, к сожалению, в своем высокомерном эгоизме и эгоцентризме плохо понимают молодые. Спектакль театра имени Моссовета — не унылая история про никому не нужных стариков. Напротив, это — гимн жизнелюбию, силе человеческого духа и красоте мечтаний, без которых жизнь человека пуста и скучна в любом возрасте. Оптимистическую интонацию, вопреки логике сюжета, этой печальной комедии придает участие в ней молодых артистов, которые, в отличие от своих персонажей, нашли полное взаимопонимание со своими старшими коллегами и составили с ними великолепный актерский ансамбль.
Комедия
16+
Сергей Аронин
25 декабря 2016
2 часа 40 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Ксюша Кипяток
30 отзывов, 112 оценки, рейтинг 82
26 августа 2017

Спектакль необычный! 80% времени живые пламенные монологи Сухорукова и Шаркова про возраст, старость, жизнь, беспомощность и смысл. И вроде каждый актёр и особенно Сухоруков гениален... есть стильные декорации.... есть Джо Дассен...все красиво по отдельности...но вместе сначало не складывалось...в пессимистическом ожидании грусной концовки (а что ж ещё ждать от 2х стариков) мы даже хотели уйти в антракте и я очень рада, что не ушли... Конец спектакля оказался неожиданно светлым... Зал рукоплескал стоя искренне и долго...и мы ушли в хорошем настроении, со светом в сердце и с обязательным намерением прожить сколько есть ярко и всем сердцем.... Спасибо! Это стоит посмотреть!!!

4
0
9
Манька Облигация
25 отзывов, 63 оценки, рейтинг 9
18 апреля 2017

Для меня Виктор Сухоруков - один из лучших актеров современного театра. Он удивительный! Гениальный! Актер умеет перевоплощаться в доли секунды, притом это видно не только по жестам, но и по выражению глаз. Потрясающая энергетика, которая беспрерывно держит внимание на протяжении всего спектакля. Теперь о самом спектакле. Тема пожилых людей не очень веселая, но как говорит герой Сухорукова, молодые не осознают, что им тоже предстоит состариться. Где-то действительно были смешные моменты, а где-то грустно, но в любом случае спектакль закончился на позитивной ноте, и мы вышли из театра в великолепном настроении. Само звуковое и световое оформление тоже понравилось, замечательная знакомая музыка.

1
0
1
Ольга Сергеева
23 отзыва, 308 оценок, рейтинг 11
6 января 2019

Спектакль не понравился. Скучный. Ушла в антракте. Не советую!

0
0
7
Gala Теаtralka
59 отзывов, 263 оценки, рейтинг 61
9 января 2018

Фактически это бенефис Виктора Сухорукова. С партнером и пятью статистами. Он - актер потрясающей органики. Не совсем понятно, при чем тут песни Елены Камбуровой, если все происходит во Франции... Минимум костюмов и декораций, максимум житейской философии. Жаль только, что впечатления неизменно портят грубые билетерши, резво выгоняющие зрителей из бельэтажа, едва только опустится занавес ("Мне еще внизу зачехлять надо!"). Но в этом театре такое уже стало дурной нормой, увы.

0
0
7
Марина Белоглядова
58 отзывов, 220 оценок, рейтинг 177
28 ноября 2017

Спектакль потрясающей энергетики (а вот об авторе пьесы информации нет никакой ни ни на одном сайте).
Гениальная игра Сухорукова и Шаркова, вечная многогранная проблема отцов и детей, стремление главного героя не жить в болоте, а вечно идти вперед с девизом "покой нам только снится"!
Изумительные декорации и музыка. И даже несколько моментов-фраз, отсылающие в современность и немного неуместные в контексте не смогли испортить общей гармонии постановки.
Сухоруков действительно один из лучших современных актеров.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все