Москва
6.6

Фильм
Игра Ганнибала

Nomis, США, Канада, Великобритания, 2018Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Расследование хитроумного преступления в духе «Сплита»

Опытный детектив Маршалл (Генри Кэвилл) специализируется на поисках серийных убийц. Однажды в поле его внимания попадает маньяк по имени Саймон (Брендан Флетчер). Мужчину обвиняют в похищениях и убийствах девушек. Оказывается, что Саймон страдает от диссоциативного расстройства: в нем уживаются сразу несколько личностей. Самой влиятельной среди множества лиц в русском дубляже (но не в оригинале) является личность Ганнибала Лектора. Маршаллу предстоит расследовать эти загадочные преступления, ведь совершаются они в то самое время, когда Саймон находится за решеткой. «Игра Ганнибала» — режиссерский дебют британского сценариста Дэвида Реймонда, снятый в духе «Сплита» М.Найта Шьямалана.

  • Игра Ганнибала – афиша
  • Игра Ганнибала – афиша
  • Игра Ганнибала – афиша
  • Игра Ганнибала – афиша
  • Игра Ганнибала – афиша
Боевик, Триллер
18+
Дэвид Реймонд
28 сентября 2018
29 августа 2019
1 час 35 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

1
Пользователь Афиши №139183
11 отзывов, 1635 оценок, рейтинг 52
29 августа 2019

Фильм откровенное гавно, положительные отзывы заказные, больше 50 мин не смог "это" смотреть...

12
1
10
Женя Адамко
9 отзывов, 9 оценок, рейтинг 17
29 августа 2019

Обожаю фильмы с интересным закрученным сюжетом и "Игра Ганнибала" полностью оправдал мои ожидания. Это просто преступление не сходить в кино на фильм с таким актерским составом.

9
0
5
Ирина Пименова
88 отзывов, 1538 оценок, рейтинг 348
30 августа 2019

Первый большой минус: я не поняла, причем здесь Ганнибал Лектор. Если правильно запомнила, в фильме дважды упоминается его имя. Первый раз, психолог (?) Рэйчел (актриса Александра Даддарио), глядя на задержанного маньяка, глубокомысленно заявляет: «В нем живет несколько личностей, одна из них – личность Ганнибала». На основании чего она сделала такое заключение абсолютно непонятно, поскольку задержанный никаких признаков наличия у себя нескольких личностей вообще не демонстрировал, сидел в стеклянной клетке, смотрел на свое отражение, отвечал на вопросы невпопад. Второй раз сам маньяк (актер Брендан Флетчер) говорит: «Есть кто-то поумнее Ганнибала». Да кто же здесь круче Ганнибала? Те злодеи, которые в фильме показаны, они даже рядом с Ганнибалом встать не могут, если сравнивать, то это как мелкие дворняжки и волкодав. Больше никаких упоминаний и отсылок на Ганнибала в фильме нет. И вот поскольку я не поняла, причем здесь легендарный людоед, естественно, и не поняла, почему эти «игры» - его. Еще есть минусы, связанные с неубедительными сценами, не буду их называть во избежание спойлеров.
В качестве плюса можно назвать большей частью удачный подбор актеров, имеются интересные повороты в сюжете. Мне особенно понравилась работа Бена Кингсли, сыгравшего роль как бы охотника на маньяков (судья Купер). И вот зачем в аннотации написали о «расследовании хитроумного преступления в духе «Сплита», просто заставили "столкнуть" Флетчера с Макэвоем. Брендан Флетчер неплохо справился со своей ролью, но сравнения с Джеймсом Макэвоем он, к сожалению, не выдерживает.
В итоге, у меня получается оценка за фильм - 5 баллов из 10. Если решите пойти на просмотр,то многого от фильма не ждите.

7
0
10
Алина Альтер
2 отзыва, 1 оценка, рейтинг 7
3 сентября 2019

понравился и фильм и актерский состав. название российский кинопрокат неудачное поставил только. лучше бы сохранили оригинальное название, а то непонятно причем ганнибал. но за это фильму не буду снижать оценку, так как опять наши все перепоганили...

6
0
1
Anastasia A
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 14
31 августа 2019

Российские локализаторы в очередной раз ввели зрителей в заблуждение Фильм называется - NOMIS, а не Игра Ганнибала (харэ выезжать на циклах Томаса Хариса). Фильм нудный, неинтересный и затянутый, ушла с сеанса после 30минут ибо это дно. Ребят серьезно лучше пересмотрите Семь, Спящие, или Молчание ягнят, но не эту ванильку.

6
0

Подборки Афиши
Все