Москва
7.1

Фильм
Бахубали: Рождение легенды

Baahubali 2: The Conclusion, Индия, 2017Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Самый дорогой эпос в истории индийского кино, часть вторая

Принц Шивуду, он же Махендра Бахубали (Прабхас), узнает тайну своего происхождения. Оказывается после победы над дикими племенами рейтинг популярности его отца, Амарендры Бахубали (тоже Прабхас), среди населения вырос до таких небывалых высот, что королева Шивагами (Рамья Кришнан) решила сделать его своим преемником. Но это, конечно же, не понравилось наследному принцу Бхаллаладеве (Рана Даггубати), который вместе со своим дядей Бидджаладевой (Нассар) начал плести против Баху паучьи интриги. Заключительная часть самого высокобюджетного блокбастера в истории индийского кино, который всех поразил неплохими сборами на Западе. В «Рождении легенды» рассказывается о том, как старший Баху нашел свою любовь в лице принцессы Девасены (Анушка Шетти) и был жестоко предан, однако до этого он успел разобраться с ордами врагов. Экшена в картине настолько много, что, наверное, со времен снайдеровских «300 спартанцев» мировой кинематограф не видел такого тестостеронового зрелища.

  • Бахубали: Рождение легенды – афиша
  • Бахубали: Рождение легенды – афиша
  • Бахубали: Рождение легенды – афиша
  • Бахубали: Рождение легенды – афиша
  • Бахубали: Рождение легенды – афиша
Боевик, Приключение, Фэнтези, Драма
16+
С.С.Раджамули
28 апреля 2017
11 января 2018
2 часа 20 минут
baahubali.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы С.С.Раджамули

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Ильяс Садыков
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 11
13 января 2018

Капец огонь ваще! Ребята, это самое кайфовое, что я видел за последние 10 лет. Сюжет очень закручен, весь фильм гадали,что же произойдет в следующую минуту, но гадать бесполезно, вас шокируют в любом случае. Забудьте о законах физики и воспринимайте это как очень красивую сказку. Мы получили море удовольствия, тут и смех, и шок, и расстройство. Ну вах!

11
0
9
Киттен Капута
21 отзыв, 63 оценки, рейтинг 37
14 января 2018

Горячо рекомендую всем, кто устал от голливудских или отечественных блокбастеров. Это просто окно в другой мир! Все совершенно по-другому, хотя снято с большим размахом. И очень интересно и непривычно!

5
0
7
Евгений Тумило
35 отзывов, 37 оценок, рейтинг 73
26 июня 2017

Нестандартный выбор для картины открытия ММКФ, но это очень приятное удивление. Продолжение культового индийского блокбастера "Бахубали", собравшего миллионы зрителей по всему миру, в том числе и в ютюбе, в том числе и не менее пары миллионов в русском сегменте. А сцена финальной битвы вирусным роликом прошла по всем соцсетям. И, в общем, вполне заслуженно. Размах, качество графики, работа художников и операторов на запредельной высоте и сравнится с лучшими историческими или фэнтези картинами - "Троя", "Битва у Красных утесов", "Герой". Ну разве что до "Властелина колец" немного не дотягивает.

Дилогия "Бахубали" - закономерный плод сотрудничества Голливуда и Болливуда. Переняв голливудские технологии, в том числе работу со сценарием и монтажом, сократив насколько можно болливудскую мыльность, песни и пляски, но при этом всё же оставив ни с чем не сравнимый индийский колорит, создателям "Бахубали" удалось то, что никак не может сделать современный отечественный кинопром - снять национальный эпос, интересный зрителям как внутри своей страны, так и снаружи. К слову сказать, Китай этим искусством овладел уже давно - вспомнить того же "Героя" (хотя началось всё с волны второсортных кунг-фу-боевиков и внезапным прорывом жанра в "Крадущемся тигре, притаившемся драконе").

Роскошные наряды и интерьеры, акценты на мимике и жестах, сюжеты с тысячелетними культурными корнями - всё то, за что стоит любить традиционный индийский кинематограф. Только теперь он предстает перед нами в очень европеизированном и удобоваримом сочетании. В общем, зрелищный и поэтичный фильм как минимум интересен и точно заслуживает шанса на зрительское внимание.

Первый фильм дилогии, "Бахубали. Начало", давно уже лежит переведенным на русский в ютюбе. С эпитетом "фильм бомба". Но можно будет посмотреть его и на ММКФе.

К слову сказать, Индия давно уже не страна исключительно Болливуда. Прошедшая "на ура" по всем инди-фестивалям мира картина "Суд" показала, что индусам есть что сказать и в сфере интеллектуального кинематографа.

5
0
9
Екатерина Астра
20 отзывов, 55 оценок, рейтинг 61
21 января 2018

Прекрасный фильм, смотрится на одном дыхании. Это какой-то глоток свежего воздуха после всех голливудских блокбастеров и отечественного патриотического г....на. Рекомендую к просмотру всем. Обязательно посмотрите первую часть, она в свободном доступе есть. Вторая часть лучше первой)))) здесь можно и посмеяться, и поплакать, а главное тут живые герои, с живыми эмоциями и чувствами! Это стоит многого!
ПыСы. После фильма в кинотеатре зрители апплодировали))))

2
0
9
Евгений Игронов
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 4
16 января 2018

Эпическая сага от индийского кинематографа. Удивительно, но этот фильм понравился наравне с фильмом 300 спартанцев. Конечно, нужно понимать, что Вы идёте на индийский фильм с их танцами, песнями и законами физики. Советую к просмотру!

2
0

Подборки Афиши
Все