Москва

Фильм
Аннушка

СССР, Россия, 1959
О фильме
  • Аннушка – афиша
  • Аннушка – афиша
  • Аннушка – афиша
  • Аннушка – афиша
  • Аннушка – афиша
Драма
0+
Борис Барнет
1 августа 1959
1 августа 1959
1 час 11 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Бориса Барнета

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
Галина Цветаева
491 отзыв, 1133 оценки, рейтинг 637
22 октября 2020

Всегда относилась к Ирине Скобцевой, как к актрисе, предвзято. Просто красивая, ну очень красивая женщина, которая решила показать себя. Потом, неожиданно, узнала,что она должна была сыграть Леночку Крылову в "Карнавальной ночи", пробы были удачными. "Ого!",подумала, значит амплуа достаточно широкое. Заинтересовалась её биографией, оказывается, Ирина Константиновна по первому образованию искусствовед,закончила МГУ. Моя предубежденность смягчилась.
После просмотра фильма "Аннушка",я убедилась, что это не просто красивая женщина,а настоящая актриса, особенно удались крупные планы. Как точно произошло попадание в образ. Именно так представляешь довоенных и послевоенных женщин. Труженницы, ничего для себя. Очень скромные, самоотверженные. Скобцева была на момент съемок достаточно молодой женщиной, но ей удалось передать облик уже много переживщей женщины, даже походка, спина-все указывало на возраст. Конечно, можно много говорить о тех испытаниях, которые выпали на долю героини Ирины Константиновны, о стойкости.
Но, мне хочется сказать, что меня буквально поразило, как необыкновенно красивая женщина, которую французы назвали "женщина-шик", стала обыкновенной работницей с уставшим лицом.
В фильме "Аннушка" я обращала внимание на грим, на работу художников-костюмеров. Фильм снят в 1959 году, когда не было технических возможностей. Героина Ольги Аросьевой была великолепно состарена с учетом её характера.
Фильм не отнесешь к шедеврам совесткого кино, но его надо обязательно посмотреть. Увидеть не только, сколько пришлось пережить нашим бабушкам, мамам и всем женщинам в время ВОВ, в послевоенное время, достойно справиться с трудностями, вырастить достойных людей.

2
0

Подборки Афиши
Все