Москва
6.9

Фильм
Будучи там

Being There, США, Германия, 1979
Из садовников в элиту

История про старого садовника, которого после смерти хозяина выставляют на улицу. Как живут люди за оградой сада, он знает только по программам телевидения и, делая первые шаги в незнакомом ему мире, тут же попадает под колеса автомобиля богатой дамы.

  • Будучи там – афиша
  • Будучи там – афиша
  • Будучи там – афиша
  • Будучи там – афиша
  • Будучи там – афиша
Трагикомедия
14+
Хэл Эшби
19 декабря 1979
2 часа 10 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Хэла Эшби

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
scheet
618 отзывов, 619 оценок, рейтинг 102
12 сентября 2013

Ну Селлерс и выдал типаж - это вам не халтурный инспектор Клузо! Роль явно получилась. Главный герой, Шанс Садовник, вышел настолько симпатичным, что кажется совсем не может не понравиться зрителю, ну а своих коллег по сюжету он всех очаровал наповал. Героиня МакЛейн конечно, местами излишне комична, но все остальные выступили на уровне. Безусловно, несколько надуманной и фантастичной выглядит завязка, где главный герой сразу попал в элитнейший дом главы "Первой финансовой корпорации". С другой стороны, а как ещё тогда можно было бы соединить частицу сюжета о "принце и нищем" с историей "человека дождя не от мира сего"? И потом, какой в целом получился гениальный намёк на человеческие кадры, из которых выходит американская политическая элита! А может быть и не только американская?

0
0
9
Lora Aizelman
6 отзывов, 6 оценок, рейтинг 6
31 января 2011

Глубокий фильм - река с массой подводных течений, где каждый найдет свое. Прочла несколько рецензий и лишь убедилась в этом.
Вы вольны сосредоточиться (как и во всем в жизни) на том, что вам ближе: политика, бизнес, социум; критика общества и нравов, людских качеств (если покритиковав кого-то чувствуете себя лучше). Вы можете посмотреть милую притчу или горькую драму в костюме фарса. Вы можете улыбнуться или расстроиться.
Но это все будет, если смотреть фильм своим взрослым восприятием, исполняя свои привычные, неощутимые роли.
А можно посмотреть фильм по-детски. Просто смотреть и вникать, слыша себя, впитывая мир - так, как смотрит герой Чэнси.

Это фильм о том, как хорошо быть собой. Не только безопасно, но даже полезно. Не играть словами, не изображать, не притворяться. Давать то, что можешь, делать то, что умеешь, брать лишь то, что нужно. И все будет... Все будет хорошо и просто. Мир ведь мудрый. И добрый.

0
0

Подборки Афиши
Все