Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.6

Фильм
Русский рейд

Россия, 2020
Описание Афиши
Описание прокатчика
Попытка сделать отечественного «Джона Уика» (удачная)

Группа рейдеров (отпетые головорезы плюс решала) собирается отжать завод, но они не в курсе, что ведущий их наемник Никита (Иван Котик) преследует свои цели, главная из которых — месть. Под амбициозным названием «Русский рейд» (привет культовому индонезийскому экшену Гарета Эванса!) скрывается попытка отечественных кинематографистов и команды каскадеров снять боевик уровня «Джона Уика». И не сказать, что у них не получается. Это откровенно архаичный, но очень бодрый, с выдумкой поставленный фильм, в котором можно увидеть по-настоящему продуманную хореографию боев. Как к кино, к этому, конечно, есть вопросы (с точки зрения сценария, режиссуры и непритязательной актерской игры), но в плане съемки экшена это, безусловно, прорывная работа.

  • Русский рейд – афиша
  • Русский рейд – афиша
  • Русский рейд – афиша
  • Русский рейд – афиша
  • Русский рейд – афиша
Боевик, Фантастика, Драма
18+
Денис Крючков
1 октября 2020
1 час 43 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Д.Крючкова

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
Виктор Козлов
183 отзыва, 394 оценки, рейтинг 858
1 октября 2020

Как же давно не было в кино настоящего боевика с мужиками, которые могут вырубить врага с одного удара, и ты этому веришь! Мне честно надоели все эти стерильные западные боевички, в которых абсолютно неподготовленные физически ребята пачками кладут врагов на лопатки. Это же сказка. И как же круто, что создатели «Русского рейда» не повторили ошибки своих коллег и сняли настоящее мужское кино с крутыми накачанными перцами, которые в реальной жизни показывают блестящую боевую выправку. Фильм снят каскадерами, которые помимо прочего еще и уверенные актеры. Такой подход я уважаю, потому что каждый должен находиться на своем месте. Никто не ждал от ребят с «Русского рейда» оскаровской драмы, они там, где должны быть и отыграли на отлично.

18
1
7
Кира Витова
67 отзывов, 141 оценка, рейтинг 223
1 октября 2020

Новый взгляд на то, к чему мы привыкли? Советские картины на производственную тему были скучны и унылы. Диалоги, выдуманные драмы - утомляли безумно. Вспомнить ту же «Премию», которую не смогли спасти даже прекрасные актёры. В фильме «Русский рейд» актёры - малоизвестные. Но благодаря динамике и экшену - производственную драму действительно интересно смотреть! Надеюсь, что актёры станут такими же культовыми, как и в советских драмах!

10
0
8
Андрей Кондрашов
98 отзывов, 216 оценок, рейтинг 222
1 октября 2020

В этом жанре мною пересмотрено уже все, включая культовую дилогию «Рейд». Поэтому, когда в прокате появился «Русский рейд», трудно было ожидать чего-то внушительного, тем более само название отсылало нас к настолько крутому предшественнику. Но вышло так, что фильм меня зацепил и держал в напряжении до самой развязки, которая получилась огненной! Сюжет на месте не стоит, мы получаем вводные данные и начинается настоящая веселуха! Будет куча экшена, качественного и зрелищного. Иван Котик (исполнитель главной роли) по полной использует свои физические данные и раздает налево и направо. Это было весело, ну прям реально ощущаешь себя на какой-то боевой арене, а не в кинотеатре. Смотреть естественно надо, когда еще будет такой классный боевик в прокате.

9
0
7
Любовь Ершова
92 отзыва, 204 оценки, рейтинг 362
2 октября 2020

Фильм «Русский рейд» продолжает традицию Джеки Чана. Этот жанр на врем я ушёл в какое-то небытие, но сейчас вернулся. Конечно, сцены экшена поставлены не так, как в 90-е, а так, как их принято снимать сейчас. Но за это авторам отдельное большое спасибо! Мы не рабы, рабы не мы! Голливуд, со.. иии!

5
0
7
Ярослав Обухов
70 отзывов, 146 оценок, рейтинг 266
6 октября 2020

Бессмысленные разборки происходят каждый день Вы потеряли имущество и встали в бесконечную очередь к Закону? Поздравляем! Вам к нам. Фильм «Русский рейд» следует смотреть, как инструкцию к действию. Нельзя стрелять. А что делать, когда к тебе пришли?..

4
0

Подборки Афиши
Все