Москва
6.8

Фильм
Как прогулять школу с пользой

L'école buissonnière, Франция, 2017Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Семейное кино про дружбу круглого сироты с браконьером на фоне сельских пейзажей и лесной живности (мимими)

Парижского сироту Поля (Жан Скандель) усыновляет пара из деревни. Вокруг царит пасторальная идиллия, а мальчик заводит знакомство с браконьером Тотошем (Франсуа Клюзе), однако их дружба оказывается под угрозой. Милое и наивное детское кино от режиссера «Белль и Себастьяна». Ваш мимиметр обязательно зашкалит.

  • Как прогулять школу с пользой – афиша
  • Как прогулять школу с пользой – афиша
  • Как прогулять школу с пользой – афиша
  • Как прогулять школу с пользой – афиша
  • Как прогулять школу с пользой – афиша
Трагикомедия, Семейный
6+
Николя Ванье
22 февраля 2017
25 октября 2018
1 час 56 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Николя Ванье

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
Fortel
55 отзывов, 200 оценок, рейтинг 105
1 ноября 2018
Красивая книжка с картинками про природу

Доброе неспешное кино для вдумчивых воспитанных детей и их, не менее вдумчивых и воспитанных, родителей. Высидят ли этот фильм обычные дети, успевшие к своим восьми годам пересмотреть с предками все сезоны "Игры Престолов" и все выпуски "Пусть говорят", — большой вопрос. Боюсь, что нет: здесь слишком мало кричат, редко бьют по голове и неприлично долго показывают, как по сонной глади уснувшего озера мерно вышагивает серая цапля.

1
0
9
ЕКАТЕРИНА КАСИМОВА
2 отзыва, 14 оценок, рейтинг 2
30 октября 2018

Прекрасное доброе кино. Пойдет и детям, и взрослым. Про добро, любовь к людям, животным, природе. Всем любителям фильмов из серии 1+1 однозначный рекоменд. Простенький, но очень душевный и красивый.

0
0
6
Пользователь Афиши №5725645
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
30 сентября 2023
сказка, бутафория

1. История о том что титулованные графы и их дети заводят романы с простыми смертными после которой рождаются дети, которым потом графы отписывают свое состояние (не беру во внимание дарование земли и недвижимости своей обслуге и пришлым цыганам) - это сказка, бутафория, которая не имеет ничего общего с реальностью.

2. Борель (он же графский егерь) весь фильм гонялся за Тотошкой, т.к тот браконьерничал (по сути добывал себе пропитание), при этом жена Борделя пока тот гонялся кувыркалась с Тотошкой, мальчик Поль это все видел и ничего ни кому не рассказал (хотя он все понимал и шантажом заставил Тотошку с ним общаться). В итоге по сюжету получилось так, что Борель и Тотошка потом подружились (их обоих в конце новый барон Поль сделал егерями). По фильму получилось так, что Тотошка (безбожник любящий природу) раскаялся за то что наставлял рога Борелю, это видно по сцене с женой Бореля, когда он передает ей лисички в корзине для уже умершего графа. Но вот что раскаивается жена Бореля я не увидел (если бы это было то она должна об этом была рассказать мужу). Однако фильм базируется на истории крепкой и настоящей любви мамы Поля Матильды (дом графа) к обходчику ЖД путей (просторабочий), которая умерла при родах. Что всем этих хотел сказать автор и режиссер фильма не понятно.

В общем исходя из 1 и 2 фильм оставил оч смутные впечатления. Это очередная сказка о несущесвовавших никогда человеческих взаимоотношениях на природе, которая да снята красиво.

0
0

Подборки Афиши
Все