Москва

Фильм
Ярды

Россия, 2020Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Экзистенциальная драма о рэп-музыканте

Это не фильм Джеймса Грэя, это картина российского режиссера Андрея Корытко. Главный герой фильма Ярослав (Роман Евдокимов) приехал из провинции покорять столицу. Но он не желает работать в офисе и снимать однушку на окраине, в его планы входит стать настоящей рэп-звездой. Постепенно Ярослав понимает, что мир шоу-бизнеса очень жесток, а особенно мир рэп-андеграунда. Он начинает меняться не в лучшую сторону, а вместе с человеческими качествами от него уходит и музыкальный талант.

  • Ярды – афиша
  • Ярды – афиша
  • Ярды – афиша
  • Ярды – афиша
  • Ярды – афиша
Драма
16+
Андрей Корытко
30 января 2020
30 января 2020
1 час 30 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
Виктор П
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
31 января 2020
Весьма неплохо.

Случайно попали на предпремьеру фильма со своим другом, оба уже принадлежим к категории зрителей «далеко за 30». После фильма мнение у обоих было «А мне понравилось!».
Фильм, как мне кажется, для всех возрастов. Фильм о современных московских «лимитчиках», пытающихся пробиться и добиться. Игра актеров в целом убедительная. Каких-то глубоких мыслей и идей в фильме не обнаружено, в основном у героев все проблемы «как у всех». Этим и цепляет. Для тех, кто постарше - пробуждает воспоминания. Для тех, кто помоложе - дает заряд бодрости и уверенности в будущем.
Шедевром фильм назвать сложно, скорее можно назвать очень хорошим стартом молодого режиссера из Ставрополя. И на фоне подавляющего большинства «шедевров» современной российской киноиндустрии, фильм безусловно отличается в лучшую сторону, и посмотреть его конечно стоит.
Оценка 10 (на самом деле 9 + 1 авансом на будущие работы).

1
0
10
Evgenia S
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
31 января 2020
Хорошая мотивирующая история, а это уже хорошо. История без замудрённостей, простая и понятная.

Следуй за мечтой – эта фраза воодушевляет любое не равнодушное сердце.

С самого детства, наши мечты помогают нам продолжать свой земной путь. Без них было бы не так сказочно и интересно. Согласны?

Новый российский фильм «Ярды», как раз о мечтах и их достижениях. О том, как сложно проходить этап выбора, сомнения, разочарования. Внутренняя борьба и вера в себя, дают о себе знать. Главный герой Ярослав, приехавший в столицу из провинциального города Ставрополя, наделён стремлением и верой, надеждой к удаче и успеху. Мечта о творчестве направляет его через различные этапы, которые помогают ему менять свою реальность и меняться самому. Оставаться верным себе – не простая задачка, в современном мире. Быть дерзким, смелым, отважным и честным, очень сложно в чужом городе. Тем более в «избалованной» столице, которая «перемалывает» таких смельчаков, даже не моргнув глазом.

Режиссёр (Андрей Корытко) наделил своего героя (Роман Евдокимов) и частичкой себя, вложив в него характер не только своего друга музыканта (Ярослав Желтов). Образ парня – добрый, чувствующий, честный и любящий. Ярик любит не только своих близких, но и своё творчество, которое не обходимо для него, как воздух. Так же, он понимает, что мечты достигаются только тогда, когда начинаешь что-то делать.

На пути к славе или мечтам, в жизни каждого, происходит зачистка, некий отбор. Меняются чистоты, высоты и взгляды. Отбор неизбежен. Но разве стоит смотреть назад или печалиться о прошлой жизни, если желаемое становится всё ближе и ближе к тебе?

Добрый современный фильм, с прекрасным музыкальным сопровождением. Талантливая операторская работа, передающая чувства героев, его путь. Яркий и колоритный актёрский состав, который прекрасно помог оживить историю.
Благодарю создателей. Для дебюта – это великолепная работа!

2
1
9
Андрей Шевченко
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
4 февраля 2020

Хороший фильм! Мотивирует! Ребята молодцы! Учитывая, что бюджет ограничен и в картине не было уже раскрученных актеров получилось очень неплохо! Молодцы! Спасибо за фильм!

0
0
9
Faltbert
26 отзывов, 44 оценки, рейтинг 90
2 февраля 2020

Фильм очень понравился. Думал, будет не так интересно, вторично, но нет. Смогли порадовать. Наше кино нечасто выдает что-то стоящее, но «Ярды» показали, что можно снимать качественную продукцию даже без больших денег и звездных лиц в касте.
Как режиссер сказал, им было важнее открывать новые таланты. Как видим, он сделал именно то, что обещал. Фильм получился достойным. К тому же в нем отличная музыка. Да, это рэп, но для фильма то постарались)

0
0
7
Dammer
51 отзыв, 110 оценок, рейтинг 200
1 февраля 2020

«Ярды» - это фильм режиссера-дебютанта Андрея Корытко. Он прекрасно знает, как тяжело в наше время снимать серьезное кино. У него нет богатых покровителей, но есть талант, которым он воспользовался, чтобы снять историю о рэпере из провинции.
В каком-то смысле это русская версия «Восьмой мили». Не такая драматичная, но все равно жизненная.
Мне понравилось по любому. Советую посмотреть в кино

0
0

Подборки Афиши
Все