Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Театр в Москве
Театр сказок ВДНХ

просп. Мира, 119, стр. 9, ВДНХ, павильон «Юные техники»
О месте
Мультимедийный театр расположился в одном из павильонов ВДНХ и известен своим активным использованием современных технологий для создания иллюзии полного погружения. Артисты — такие же участники шоу, как и декорации, световые и шумовые эффекты.

Краткая история

Театр сказок появился в павильоне №9 на ВДНХ в 2018 году после реконструкции. Здание в стиле сталинского ампира было построено в 1951 году на месте деревянного павильона по проекту архитектора В.Жарова и носило название «Торф». Фасад павильона украшен портиком с белыми колоннами и композицией, имитирующей герб СССР. Первые экспозиции были посвящены технологиям добычи торфа, а также советским художественным произведениям на эту тематику. В конце «оттепели» павильон был переименован в «Юных техников» и стал демонстрировать успехи советских школьников в области технологий. Сегодня Театр сказок дает регулярные представления, а также служит площадкой для празднования дней рождения и других праздников, проведения мастер-классов и выпускных. Основной принцип театра — работа с мультимедиа. Погружение в сказочную атмосферу начинается с самого входа в пространство. Посетителей окружают арт-объекты, выполненные в 3D-графике и при помощи технологий, которые используют для создания спецэффектов в кино. Интерактивное фойе оживает при помощи звуков, видео, инсталляций и объектов виртуальной и дополненной реальности. Среди них появляются живые актеры, а камерный зрительный зал позволяет уделить внимание каждому зрителю.

Репертуар и лучшие постановки

Сегодня в афише Театра сказок на ВДНХ есть несколько мультимедийных шоу: «Сказки народов России», «Сказки юрского периода», которое отправит зрителей на миллионы лет назад, «Школа магии и чародейства», где маленькие зрители научатся искусству волшебника, и «Страна фантазий». Кроме того, в театре можно организовать собственный праздник или посетить совместную с «Союзмультпарком» программу, где будет возможность познакомиться с героями любимых мультфильмов.

Билеты на спектакли в Театр сказок ВДНХ на Afisha.ru

Узнать расписание спектаклей и купить билеты в Театр сказок на ВДНХ вы можете на сайте «Афиши». Здесь же можно почитать отзывы театральных критиков и реальных зрителей, посмотреть фотографии спектаклей и узнать больше об авторах постановок, а также найти адрес и время работы театра.

Москва, просп. Мира, 119, стр. 9, ВДНХ, павильон «Юные техники»
vdnh.ru

Рестораны рядом

Как вам театр?

Подборки Афиши
Все