Москва

Спектакль
Вы должны это видеть

Постановка - Театр Российской Армии
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Спектакль «Вы должны это видеть» поставлен по пьесе Владимира Зуева. Сюжет основан на документальном материале: книге «Минуты на размышления» Владимира Тихвинского, воспоминаниях Нины Сазоновой, Иды Виленской, Елены Вишневской и других актеров - веселых и бесшабашных, свободных и талантливых, оказавшихся в составе концертной фронтовой бригады в эпицентре военных действий 1941-1945гг. Только ощущение созидания, общности и творчества позволило этим людям остаться на плаву и некоторым из них выжить…
Режиссер Алексей Размахов: «Это история нашего театра и нашей страны, а историю надо знать, чтобы не повторять ошибок! Молодая часть труппы очень активно отозвалась, потому что им предстоит играть своих ровесников, которые попали в очень сложные обстоятельства».
Это честный и живой спектакль, о реальных людях, наших коллегах: артистах Центрального театра Красной армии, ходивших по тем же лестницам, готовившихся в тех же гримерках, игравших на той же великой сцене.
Концертные фронтовые бригады выступали не в простых условиях: на сборных пунктах, в полях, лесах, поездах, госпиталях, на аэродромах - везде. В основном артисты передвигались на грузовиках и кузов часто превращался в сценическую площадку. Артисты разделяли с защитниками отечества все тяготы фронтовой жизни и при этом поддерживали боевых товарищей своими выступлениями и укрепляли их дух силой искусства, которая жизненно необходима.
«Здесь много оригинальной музыки и переосмысленных военных песен - получилась настоящая звуковая драма», - делится Александр Гусев, композитор и музыкальный руководитель спектакля.
  • Вы должны это видеть – афиша
  • Вы должны это видеть – афиша
  • Вы должны это видеть – афиша
  • Вы должны это видеть – афиша
  • Вы должны это видеть – афиша
Драматический
12+
Алексей Размахов
9 мая 2022

Подборки Афиши
Все