Москва
8.3

Мюзикл в Москве
Онегин

Постановка - Театр на Таганке
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
«Он офигенный - Евгений Онегин!» Мюзикл «Онегин», представленный в восьми номинациях на высшую театральную премию России «Золотая Маска» - это признание в любви Александру Сергеевичу и всей русской культуре. Сколько раз в день человек проходит мимо того, кто мог бы стать его судьбой? А что если он отвергает ту самую, единственную и ничего уже нельзя будет исправить? Татьяна никогда не напишет еще одно письмо Онегину, а Онегин никогда не встретит Татьяну в летнем саду… «Не пропустите любовь!» - сказал бы Онегин сегодня. Она может оказаться ближе, чем кажется, и стать дальше, чем хочется. «Наше всё», «солнце русской поэзии» теперь в грандиозном шоу бродячей труппы артистов в сопровождении инди-рока, электрогитары, масштабных танцевальных номеров и впечатляющих композиций, виниловых пластинок и маскарадных костюмов 19 века. В основе спектакля - канадский мюзикл Амиель Гладстон и Веда Хилле «Onegin», который режиссер Алексей Франдетти, трижды лауреат «Золотой Маски», перевел обратно на русский, добавив оригинальный текст Пушкина и некоторые сцены и композиции. «Ах отчего так глуп я был И теперь наказан. Порыв и чистый сердца пыл Не разгадал я сразу» Онегин
  • Онегин – афиша
  • Онегин – афиша
  • Онегин – афиша
  • Онегин – афиша
  • Онегин – афиша
Мюзикл
16+
Алексей Франдетти
16 декабря 2021
2 часа 30 минут, 1 антракт

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

3
ЕЛИЗАВЕТА НИКИТИНА
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 4
3 апреля 2022
Не для тех, кто читал Пушкина

После великолепного "Суинни Тодда" Алексея Франдетти, музыку и некоторые эпизоды из которого я помню уже несколько лет, от "Онегина" хотелось хотя бы чего-то запоминающегося. Понятно, что изначально это канадский мюзикл и ожидать от него чего-то близкого к тексту и трогающего русскую душу не следовало. Но так сделали бы хоть что-нибудь хулиганское, нетривиальное! К сожалению, всё как-то до удивления и досады за потраченные средства и субботний вечер поверхностно и примитивно. Ну поплясали в нелепых джинсах не по размеру, ну попытались заигрывать с публикой, пока на сцену выгружалась громадина хипстерского грузовика. А где эстетика, где хоть какая-то капля драматургии? В этом спектакле рассказана только фабула произведения, которую со школьных лет помнят все: давали - не взял, отняли - захотел. Никаких причинно-следственных связей и развития в характере героев показано не было. Очень форсированно и как будто высосано из пальца, в стиле "скрои спектакль на коленке", как делаются представления на школьных ёлках, ну или праздники в Артеке. И слезу негде пустить, и вздохнуть некогда, и посочувствовать некому, потому что если не знать, что собственно происходит, вообще непонятно, что к чему. Поют и бегают друг за другом, не успеваешь сфокусировать внимание - уже конец. Про актёрский состав говорить не буду, вещь это субъективная, но, на мой взгляд, никто не смог привнести в своего героя ничего запоминающегося. То ли погода была плохая, то ли времена настали тяжёлые- все грустные и уставшие,ну и зритель вместе с ними. Мораль у всего вышесказанного, пожалуй, такова: в попытках привнести в произведение что-то современное и как бы перенести героев в современную реальность, всё многообещающее действо потеряло художественную ценность. Как пересказанное краткое содержание. 1000 ещё потратить можно, но в партере делать нечего - смотреть всё равно особо не на что.

5
1
8
ЛЮБОВЬ ГУЛУА
2 отзыва, 8 оценок, рейтинг 4
15 марта 2022

На мой взгляд чудесный мюзикл. Современно , ярко. артисты - большие молодцы!

5
1
10
Пользователь Афиши №4235910
1 отзыв, 6 оценок, рейтинг 1
10 декабря 2023
Хочу еще раз

Понравилось очень! Все актеры огромные молодцы, как и музыканты, и режиссер. Было немного страшно идти на постановку на современный лад, но все очень гармонично вписано как бы между нашим временем и тем. Актеры постоянно ломают четвертую стену и взаимодействуют с залом, что удивляет и радует. Маминов в роли Онегина — это просто глаз не оторвать, как будто из романа вышел. Настоящий, холодный, отчужденный.

1
0
10
Анна Куклина
1 отзыв, 3 оценки, рейтинг 1
3 июня 2022

Замечательный спектакль для детей и взрослых. Нескучная постановка в стиле рок-оперы с классной сценографией и профессиональными исполнителями. Была два раза: во второй раз привела 16-летнюю дочь — она в восторге.

2
1
10
Илья Плевако
16 отзывов, 26 оценок, рейтинг 5
6 мая 2022

Динамично, с красивыми вокальными партиями, с чудом инженерной мысли на сцене.
Особенно запала в душу Софико Кардава и её версия Татьяны!
Сходил 2 раза: первый раз с друзьями, второй раз привёл родителей.
Первые 15 минут немного волновался, что весь мюзикл будет таким, но после вступления всё было прекрасно.

1
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все