Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль в Москве
Достоевская. Сны Анны

Постановка - МОСТ
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле

За каждым успешным мужчиной всегда стоит любящая женщина. Любая история любви — особенная. Но имена не всякой пары остаются увековеченными, верно?

В нашем спектакле речь пойдёт о Фёдоре Михайловиче Достоевском и его второй жене — Анне Григорьевне Сниткиной. Это она излечила его от азартной зависимости игрока, подарила ему двух детей, спасала от многочисленныхдолгов, но главное — помогала творить…

Остальные подробности этой любовной истории вы узнаете на самой постановке. Путешествие с классиком по тёмным и светлым аллеям человеческой души ждёт вас!

Спектакль Георгия Долмазяна приуручен к 200-летию со дня рождения Достоевского. Идея постановки принадлежит Миле Денёвой —филологу, театроведу, завлиту РАМТа, автору диссертации по творчеству Ф.М. Достоевского.

  • Достоевская. Сны Анны – афиша
  • Достоевская. Сны Анны – афиша
  • Достоевская. Сны Анны – афиша
  • Достоевская. Сны Анны – афиша
  • Достоевская. Сны Анны – афиша
Драматический
12+
Георгий Долмазян
2 часа, без антракта

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Юлия Смолякова
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 3
3 августа 2021

Люблю мемуаристику, поэтому для похода в театр выбрала спектакль "Достоевская. Сны Анны" (Театр МОСТ). 27 июня была премьера. Постановка основана на письмах жены знаменитого писателя, и эта правда в монологах ощущалась. Лавстори через историю реальных людей - хороший замысел, удачно исполненный. Очень тронула интонация спектакля - искренняя, доверительная. Благодарим актёров и всех причастных! Уже листаем афишу на МОСТА на сентябрь, выбираем, что еще посмотреть! )

3
0
10
Карина Липская
7 отзывов, 9 оценок, рейтинг 7
3 августа 2021

Решила пойти на спектакль, потому что очень люблю Достоевского. Ни разу не пожалела! Инсценировка на стыке художественного и документального театра позволяет узнать новые, интересные и необычные факты об Анне Григорьевне Сниткиной и самом Достоевском, погрузиться во внутренний мир главной героини, которую играют пять актрис. И да, Наталья Дедейко как всегда бесподобна! Всем рекомендую!

3
0
10
Ольга Ивашова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
3 августа 2021
"Достоевская. Сны Анны"- рекомендую!

Спектакль "Достоевская. Сны Анны" в постановке Георгия Долмазяна посчастливилось увидеть на премьерном показе, 27 июня, в театре Мост.
Ф.М. Достоевский, Анна Григорьевна -близкие мне персоны, читаны-перечитаны их дневники, произведения. Поэтому выпуск спектакля ожидала, интересно было что и как Георгий Долмазян "высветит" из их жизни, взаимоотношений.
Очень сильные, яркие впечатления и от "документальности" текстов, сотканных по воспоминаниям жены Достоевского - Анны Григорьевны и от игры актерского ансамбля.
Спектакль сделан с невероятным уважением и любовью к личности Ф.М. Достоевского и Анны Григорьевны, его супруги. В нем любовь и в радости, и в горести. В нем и горе от трудноразрешимых проблем. В нем и смех и радость от острых шуток, "креативных" решений Анны Григорьевны.
Рекомендую! И взрослым, и школьникам. Вспоминаю, как изучали в школе романы Федора Михайловича... А он иной! Многогранный! И в спектакле эти грани представлены тонкой, можно сказать "кружевной" игрой Анны, которую играют несколько актрис, представляя героиню в разном возрасте.
Настоятельно рекомендую школьникам смотреть этот спектакль! Чтобы не воспринимать Достоевского как скучного, непонятного, сложного, "тяжёлого" гения словесности, а увидеть, понять его Личность, человечность, многогранность.
Огромное спасибо режиссёру спектакля, Георгию Долмазяну, автору инсценировки Миле Деневой, актерам Дмитрию Чурикову (Ф.М. Достоевский), Вере Семёновой, Наталье Дедейко, Дарье Чудной, Ларисе Любимовой, Александре Кареевой (Анна Григорьевна в разном возрасте) , Екатерине Алексашиной (мадам Барро, она же горничная: чудо как хороша в решении проблем легко и непринужденно, с юмором :)

2
0
10
Наталья Дунаевская
1 отзыв, 6 оценок, рейтинг 1
20 октября 2023
Достоевская в Театре МОСТ

Как же хорош спектакль «Достоевская. Сны Анны». Очень понравилась постановка, необычные режиссерские ходы, игра всех актеров на высоте. Не просто посмотрела, а прожила с героями за два часа такую сложную, насыщенную событиями, радостями и горестями жизнь Анны Григорьевны Достоевской. Посмотрела на Федора Михайловича не как на писателя, а как на любящего мужа и отца. Это было интересно и смотрелось на одном дыхании. Спасибо большое Театру "МОСТ" за такой прекрасный спектакль. Браво!

1
0
9
Алексей Кисель
8 отзывов, 18 оценок, рейтинг 7
18 февраля 2023

Отличный спектакль! Прекрасная актёрская игра! Браво!

1
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все