Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.5

Балет
Распутин

скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Сергей Полунин
О спектакле
Нам свойственно искать и находить злодеев. Но мир не делится на черное и белое, поэтому мы не можем быть полностью уверены в своей оценке. Между Добром и Злом очень тонкая грань, и эта линия подвижна. Где ярче свет, там гуще тень. Юка Ойши, хореограф Григорий Распутин – один из самых загадочных и противоречивых героев российской истории. И жизнь, и смерть этого человека до сих пор вызывают массу вопросов и таят огромное количество загадок. Простой крестьянин, ставший одним из самых влиятельных людей в Российской империи. Кто-то считает его злодеем, манипулятором, колдуном и даже дьяволом, кто-то – мудрецом и святым целителем. Хореограф Юка Ойши создала балет «Распутин» специально для сезона выступлений Сергея Полунина в знаменитом лондонском театре Palladium, где в 2019 году и состоялась мировая премьера постановки. Григорий Распутин, созданный Юкой Ойши, совмещает в себе и положительные, и отрицательные черты. В одноименном балете Распутин прежде всего – человек, а уже потом исторический персонаж. В октябре-ноябре 2022 года, а также в апреле 2023 года с успехом прошли первые две части российского тура мировой звезды балета Сергея Полунина со спектаклем «Распутин». Балет посмотрели более 30 000 зрителей в Москве, Санкт-Петербурге, Иваново, Ярославле, Нижнем Новгороде, Воронеже, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Казани, Уфе, Челябинске, Тюмени, Ханты-Мансийске, Томске и Новосибирске. Сергей Полунин: Наш балет «Распутин» – это в первую очередь история человеческих отношений. Все его герои - и Распутин, и царская семья, и князь Юсупов в ней не абстрактные исторические герои из книг, а живые люди - с человеческими чувствами и переживаниями. Зимой 2024 года масштабный тур балета «Распутин» продолжится. А 10 февраля 2024 года московские зрители смогут насладиться этим уникальным шоу в Crocus City Hall. Спешите! Состав: Григорий Распутин – Сергей Полунин Императрица Александра – Ксения Рыжкова / Наталья Сомова Император Николай II – Алексей Любимов Феликс Юсупов – Джона Кук Цесаревич Алексей – Платон Алёхин (студент Академии хореографии Севастополя) Хореограф — Юка Ойши Композитор — Кирилл Рихтер Сценограф — Отто Бубеничек Художник по костюмам — Ульяна Сергеенко Художник по свету – Давид Мисакян
Балет
12+
Юка Ойши

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Пользователь Афиши №4867679
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
22 июня 2021

"Распутина" в CROCUS CITY HALL ожидали больше года. Представление завораживающее. Но... Вместо 2-х часового спектакля в 18.00 увидели только выдержки действий на 1 час. Не успеваешь до конца погрузиться в праздник искусства. На 21 июня вход зрителей по купленным билетам был распределен на 18.00 и 20.00 часов. Видимо в 20.00 зрители увидели остальное. Хотя бы объявление перед спектаклем (или в получасовом перерыве между частями): "В связи с пандемией...".
Сергей Полунин так соскучился по публике, что выразил к ней полное неуважение?

4
0
1
Пользователь Афиши №5338550
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
13 октября 2022
Позорище!

Ходили в Санкт-Петербурге в БКЗ. Балетом это назвать не повернётся язык! Шоу шло всего 1час, из них танец Сергея Полунина занял от силы минут 7, хореография на уровне средних танцоров-любителей в стиле contemporary. На аплодисменты осталось меньше половины зала, обманутые зрители поспешили уходить. Первое действие длилось 15мин, антракт - 30мин.

3
0
10
Пользователь Афиши №5733271
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
10 октября 2023
Однозначно стоит посетить!

Потрясающий спектакль! Перед покупкой билетов прочитала комментарии, встретила много негативных. Ни секунды не пожалела, что не поверила им и пошла на шоу! Великолепная постановка, хореография в исполнении Сергея Полунина мощнейшая, остальные артисты так же потрясающе исполнили свои роли. Драматический эффект невероятный, от истории семьи Романовых на глаза наворачиваются слёзы. На протяжении всего действия по телу мурашки - музыка в сочетании с хореографическим и актёрским мастерством создаёт просто нереальный эффект. Шоу ооочень довольна, сходила бы ещё не один раз!
Браво хореографу, Сергею Полунину и всей команде!

1
0
10
АНАСТАСИЯ ГАЛАСИНА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
4 октября 2023

Очень завораживающе , атмосфера , свет , музыка. Очень понравилось, посмотрела бы еще раз!

1
0
10
ИРИНА ДЕДЮХИНА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
24 апреля 2023

Я очень хотела попасть на этот спектакль.
Шла именно на Сергея Полунина. Уникальная личность, с богатым внутренним содержанием, которое выплескивается наружу!
Если мне хочется яркое шоу, я иду на эстрадных исполнителей, если красивую картинку - на классический балет.
Сюда я пришла за эмоциями и они били через край!

Удивляюсь негативным отзывам.

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все