Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Сказы из сундука. Петр и Феврония

Постановка - Глас
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Мы уверены, что дети чувствуют и понимают очень многое намного глубже, чем взрослые, и хотим предложить им сказочную по форме, но глубокую по содержанию историю. Спектакль построен на игровом взаимодействии кукол и актеров. Согласно замыслу, он должен стать по-настоящему интересным именно для семейного просмотра. Главный художественный образ этой истории – сундук, из которого с помощью рукоделия, ниток, клубков, тканей, зеркал создается увлекательное игровое полотно. В роли рассказчика – выступит игрушечный зайчик, сотканный из лучиков света. Поэтому ему одинаково удобно быть как игрушкой, так и настоящим солнечным зайчиком. И это совсем не случайно – именно этого героя мы видели изображенным на многих иконах Петра и Февронии. А значит – ему можно доверять! Что-то точно видел и знает. Даже зрители в какой-то момент станут непосредственными участниками действия и помощниками главных героев.
Детский
6+
Ирина Денисова
1 час 10 минут

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
МАРИЯ РУДНИЦКАЯ
82 отзыва, 82 оценки, рейтинг 2
17 ноября 2021

«Сказы из сундука. Пётр и Феврония».
Основной элемент декорации - деревянный сундук. Этот сундук служит главным проводником в эпоху 13 века. Из него появляются куклы и сам Рассказчик - солнечный зайчик, спутник Февронии и милейший друг. Идея сделать повествователем игрушечного зайца идеальна для детского спектакля.
Костюмы героев выполнены из натурального льна светлых тонов, что передает эпоху в древнем граде Муроме.⠀
Спектакль кукольный, но актёры тут тоже задействованы. Их эмоции и вовлечённость в действие создаёт особую атмосферу русской сказки.⠀
Актёры перед нами предстают в виде ангелов. Прекрасное повествование жизни Святых благоверных Петра и Февронии от самих ангелов. Это очень красиво и трогает до глубины души. История непростой жизни и большой любви.
Спектакль пропитан любовью, мудростью и добром. Милая, добрая сказка с поучительной историей. Дети были в восторге. Какую важную миссию несёт театр по воспитанию в детях святости и идеальности брака, созданного в вере. Что очень ценно и актуально.

0
0
9
Елена Мировая
11 отзывов, 15 оценок, рейтинг 1
3 июня 2021

Светлый, волшебный, завораживающий спектакль "Сказы из сундука: Пётр и Феврония" очень понравился нам с дочкой.

В фойе зрителей встречает ангел с цимбалами, и их необычное звучание будет сопровождать всё действие.
Актёры сменяются куклами, идёт постоянная игра света и тени, и музыка здесь - не фон, а полноценный участник спектакля!
Центром действия становится сундук - огромный, вместительный, набитый чудесами, в которые превращаются клубочки ниток, пяльцы, подушки, лоскуты. И дети восторженно смотрят, ожидая, что же появится из него в следующую минуту😍
Рассказчик, сближающий маленьких зрителей с историей Петра и Февронии -
зайчик. Мария Королёва, "игравшая" его роль, была очень эмоциональной и впечатлила каждого ребёнка. Мне очень понравились исполнители главных ролей - Анастасия Бандурка и Дмитрий Алёшкин, а у нашей любимой Екатерины Лисовой был в этот день дебют - её сплетницы и подстрекательницы произвели ярчайшее впечатление!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все