Москва
8.1

Спектакль в Москве
Лес

Постановка - Театр сатиры
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

Еще сеансы
О спектакле
Как актуальны события, описанные А.Н.Островским в 1870 году. Прошло 150 лет, а богатые дамы по-прежнему влюбляются в юношей и разоряются. Служители искусства, тем более театрального, по-прежнему нуждаются, и девушкам, чтобы выйти замуж за богатого отпрыска, нужно иметь какое-то приданое от богатых родственников. Вечные ценности — семья, любовь, дружба, преданность — все имеет свою цену. Впрочем, режиссер Антон Яковлев во всем следует за автором, а сам Островский считал, что «Лес» — лучшая его пьеса. В скитаниях по России встречаются трагик Несчастливцев и комик Счастливцев. Волею случая они оказываются недалеко от имения Гурмыжской, тетки Несчастливцева. А там все смешалось – тетка собирается замуж за юнца, сосед выгадывает, как подешевле скупить теткин лес, племянница-бесприданница, не надеясь на счастливое замужество, собирается топиться, а гимназист-недоучка готов жениться, чтобы обеспечить своё будущее. И в этом водовороте событий только нищие актеры умеют по-настоящему сопереживать ближнему.
  • Лес – афиша
  • Лес – афиша
  • Лес – афиша
  • Лес – афиша
  • Лес – афиша
Комедия
16+
Антон Яковлев
25 декабря 2020
2 часа 40 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Сергей Ерёмин
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
9 февраля 2024

Поставить настоящего А.Островского, при этом сделать его не скучным для «современной» публики (отсылка к комментатору, поставившему 5 звёзд) задача не из лёгких, НО
Получилось! Как говорят в кино «Это было»
Однозначно стоит посмотреть!

1
0
9
Пользователь Афиши №5745273
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
25 октября 2023

Спектакль определённо стоящий. И тема актуальности не утратила, и актёры играют прекрасно, и юмор в постановке "употреблён грамотно". Удивлена предыдущим отзывом - мол, Аверин пафосный. Так он и играет актёра, трагика, преисполненного пафосом, нетерпимого к чужим порокам и т.д. Впрочем, это дело вкуса. Яковлева в роли Гурмыжской смотрелась замечательно - была и смешной, и жалкой, и расчётливой. Но больше всех впечатлила Майя Горбань, сыгравшая Аксинью - столько боли было в этой игре, столько живых эмоций... Зал аплодировал стоя (и даже извечные "гардеробно-туалетные" зрители не спешили покидать свои места). Определённо рекомендую к просмотру!

1
0
5
ЕЛЕНА БИРО
38 отзывов, 59 оценок, рейтинг 7
29 октября 2021
Жаль потраченного времени

Не ходите не тратьте драгоценное время.Семейный подряд не удался.Такое ставить позволительно в дебютах,но с возрастом,как то пора "обрасти мастерством и даровитгстью.Не тот случай.И Аверин тут скучный,хоть и пафосный и ходит в зале.На заметку поклонницам,только чтобы поближе увидеть кумира можете сходить и вытерпеть весь этот балаган.

0
2

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все