Москва

Спектакль
Мама, я динозавр-р-р

Постановка - Театр «Комикс»
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Спектакль-превращение для всей семьи. В одном самом обычном городе, в самой обычной семье случилось невероятное событие — девочка Соня превратилась в… динозавра. Почему и при каких обстоятельствах, остается только догадываться. Папа в растерянности, кому звонить в скорую или ветеринару? Мама-палеонтолог пытается определить вид и среду обитания дочки-динозавра, Бабушка защищает от него любимый фикус. А воспитательница в садике не может уложить динозавра на дневной сон, вместе с другими детьми. Никто не понимает, чем кормить динозавра, как его одевать и чему учить. Только директор зоопарка точно знает, что делать с динозавром — посадить в клетку! Но Соня — милый и безобидный динозавр, поэтому сначала Сонины родители, а потом и их друзья встают на ее защиту. Этот спектакль расскажет, как любовь к ребенку может объединить сначала одну семью, а потом и весь город.
Детский
0+

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Надежда
149 отзывов, 288 оценок, рейтинг 171
18 ноября 2020
Кем в детстве вы мечтали стать?🦖

Девочка Соня очень хотела превратиться в динозавра, ведь тогда можно в ванной подольше плескаться, а самое главное, что тогда обязательно мама станет уделять Соне больше времени, потому что мама – палеонтолог, и что её интересует в первую очередь, так это динозавры. А потом может папа с бабушками тоже вспомнят про Соню. Ну, а пока у всех свои дела, девочка решает написать письмо деду Морозу, хотя уже не верит в его существование.

История этой семьи выходит за рамки квартиры, в сюжете появляются новые персонажи, все они разные, хотя играют роли всего 4 человека. Браво, актёрам театра Комикс, у вас получится весёлый, поучительный и новогодний спектакль.

После просмотра хочется творить, взять гофрокартон и вырезать из него если не персонажа, то хотя бы телевизор. Взрослые, ну вспомните, играли же в детстве с коробками? А создатели спектакля столько всего интересного из гофры придумали - куча идей 🗯
В постановке бурый цвет картона перекликается с материалом костюмов, нет кричащих цветов, взгляд отдыхает.

Рекомендованный возраст 6+ и моей шестилетке постановка очень подошла для понимания (кстати, главная героиня такого же возраста), но были дети младше, кто-то ёрзал, кто-то увлечённо смотрел. Тут нужно понимать, что спектакль не про животных, он про людей и взаимоотношения.

В общем, взрослые, посмотрите этот спектакль вместе с детьми 😉

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все