Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8

Спектакль
Мы выйдем с собой погулять в лес

Постановка - Импресарио
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Новый аудиоспектакль в лесной местности от главного возмутителя театрального спокойствия — Федора Елютина. Он приглашает смелого зрителя прогуляться по лесу в одиночестве в любое время суток, прихватив с собой что-нибудь вкусное и наушники. Неважно, сколько вам лет — прогулка доставит вам удовольствие, напомнит о самом главном — о семье и детстве, и о том, кто мы есть на самом деле. Это спектакль-разговор о лягушке, секретиках и лабиринте, о том, куда уходит детство и уходит ли. Разговор с тем, кого не хочется обманывать.
  • Мы выйдем с собой погулять в лес – афиша
  • Мы выйдем с собой погулять в лес – афиша
  • Мы выйдем с собой погулять в лес – афиша
  • Мы выйдем с собой погулять в лес – афиша
Перформанс, Иммерсивный
12+
Федор Елютин
36 минут

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Бондарев Андрей
245 отзывов, 1662 оценки, рейтинг 289
5 июня 2021

Спектакль "Мы выйдем с собой погулять в лес" - это встреча театра и психотерапии, продуманный эмоциональный вызов, менее метафоричный, нежели драматическая постановка на сцене, но более техничный, чем приём у психотерапевта. Собеседник - мальчик или девочка - входят к тебе в доверие, раскрывая свои тайны, подтрунивая над тобой и доверяя тебе как более взрослому и опытному. И хотя спектакль заявлен как представление для одного зрителя/слушателя, ты здесь не только зритель, ты - главный герой, импровизирующий, искренний или притворяющийся. Но стоит ли притворяться перед самим собой?
За 36 минут ты успеешь ответить на массу важных вопросов, задумавшись или нет; испытать разные эмоции - не отдавая, в общем, себе отчет в том, что эти вопросы формулирует ребёнок и он вызывает эти эмоции, взрослая жизнь не привнесла в твой каркас ценностей и палитру эмоций ничего качественно нового. Все вопросы, ровно как и ответы на них, кроются в нашем детстве.
Воронежская версия спектакля была реализована в Центральном парке - месте, по меркам Воронежа наиболее подходящем для подобного эксперимента, но вместе с тем все равно далекого от совершенства. Идеальный лес для данного психологического опыта - ухоженный и безлюдный. Близость жилых домов, увы, обеспечивала встречи с собачниками и просто фланёрами, а погода, палая листва и рельефность земли не давали лечь в шавасану после пережитого.
Когда спектакль подошел к концу, хмурое воронежское небо прояснилось, ко мне прилетела сойка, играя синим оперением своего крыла. Не хотелось ни читать сообщений в телефоне, ни уходить. То была легкость - от сказанного, от испытанного, от возвращения к себе.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все