Москва

Спектакль
Красный Моцарт

Постановка - МХАТ Горького
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
По крайней мере, из названия спектакля сразу понятно, что он музыкальный. Правильно! И еще какой музыкальный! Все хиты Исаака Дунаевского, которые пели наши родители и прародители на всех праздниках и во всех застольях. Да что там! Даже современные исполнители нет-нет да и включают его песни в свой репертуар! Но главный герой спектакля — не Дунаевский, не совсем Дунаевский, а просто композитор, гениальный, как Моцарт, легкий, как пташка. Знакомьтесь — Дуня-Воробей. Он расточает свой талант, он дарит людям свою музыку, он — готовит праздник! Только вот придумал этот праздник — Вождь. Темы «Красного Моцарта» сводятся к двум вещам: умению любить и умению ненавидеть. Ненавидеть противников своей Любви. Все остальное с воображением зрителей делает музыка Исаака Дунаевского, и гениальная чечетка, которой артисты МХАТ им.Горького удивляют публику. Бонус — ощущение, что вы попали в эпоху ваших родителей. Смотрите фильмы с музыкой Нино Рота, который восторгался музыкой Дунаевского. Еще немного и герои заговорят языком Феллини.
  • Красный Моцарт – афиша
  • Красный Моцарт – афиша
  • Красный Моцарт – афиша
  • Красный Моцарт – афиша
  • Красный Моцарт – афиша
Комедия, Музыкальный
12+
Рената Сотириади
17 сентября 2020
2 часа 30 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

2
Пользователь Афиши №4711342
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
18 февраля 2021
МХАТ не должен это ставить

Постановка - не оперетта, где актеры поют, редко отличается сложной драматургией. Но идя на "Красный Моцарт" понадеялись, что "мхатовский" бренд все-таки не даст зрителю заскучать. На самом же деле было очень скучно, зал хлопал редко и с ощущением, что не апплодировать было бы неприлично и обидно для актеров. Можно предположить, что на этот спектакль возродили древнюю театральную уловку - хлопальщиков в зале. Знаю, что некоторые театры просят студентов студий поддержать "своих", приглашая бесплатными билетами. В целом: сюжет прост как три копейки, декорации и оркестр - отличные, актеры старались (хотя играть было, собственно, нечего). Редкие удачные моменты - игра со светом и тенью в начале спектакля, несколько забавных шуток от Поварихи и Завхоза, фактурный Генерал, яркая концовка с символическим железным занавесом. Шакуров (читаемый образ Сталина) явно вводился в спектакль ради имени - играл минут 10 (но очень хорошо) от более чем двухчасового представления. Судя по обсуждениям в фойе и у гардероба, спектакль "не зашел" большинству зрителей. Некоторые "голосовали ногами" после первого акта, но их было мало, МХАТ все-таки. Может понравиться тем, кто ностальгирует по советской музыке 30-х или любит просто незатейливые и шумные постановки (веселой не могу назвать - спектакль был не смешным)

0
0
10
Пользователь Афиши №4528526
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
16 октября 2020

15.10.2020 были на музыкальной комедии Красный Моцарт. Хочу выразить благодарность режиссёру Ренате Сотириади. Всем сотрудникам театра! Актёры Вам поклон! Эмоции зашкаливают, было душевно, красиво. Декорации! Музыка! Хочется всё перечислять и благодарить каждого!
Елена Терентьева покорила своим голосом. ,,Каким ты был......,, ❤
Очень рекомендую к просмотру.

0
1

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все