Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.8

Мюзикл в Москве
Садко в подводном царстве

скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

О спектакле
«Давным-давно, за тридевять земель, было это или нет, никто уж и не помнит, жил в граде Новгороде прекрасный гусляр и играл он на пиршествах разных…». Так традиционно начинается русская народная сказка, мы же предлагаем вам совсем другую историю… Театр Людмилы Рюминой представляет совершено новый взгляд на любимую историю детства: завораживающие звуки гуслей, путешествия по бескрайним морям и океанам, погружение в Царство Владыки морского, отважные сражения с пиратами и встреча с самыми необыкновенными жителями морских глубин. Их чарующие песни и зажигательные подводные танцы никого не оставят равнодушными! Мюзикл «Садко» — это полностью оригинальный авторский мюзикл по мотивам русской былины. Спектакль расскажет о находчивости, доброте, умению не сдаваться и всегда находить выход в трудной ситуации. В жизни нет ничего ценнее настоящей дружбы, с верными друзьями можно найти выход из любых неприятностей.
Мюзикл, Детский
0+
Глеб Матвейчук
28 ноября 2020
1 час, без антракта

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Светлана Красильникова-Шлячкова
12 отзывов, 12 оценок, рейтинг 1
10 апреля 2021
Отличный мюзикл для семейного просмотра!

Сегодня впервые побывали в новом для нас месте - в театре Людмилы Рюминой.

Мы с дочкой 8 лет посмотрели мюзикл "Садко в подводном царстве". И это было по-настоящему сказочно! Сюжет достаточно простой: Садко отправили для усмирения Владыки Вод Морских на дно моря и там он встречает верных помощников - морского конька Онисима и осминожку Февронию, и, конечно же, влюбляется в дочку Владыки - Мореславну. Всех вместе их ждет много приключений, опасных встреч, ну а в конце - счастье и любовь!

Современные декорации, световые эффекты создавали впечатление, что действие на самом деле происходит под водой. Эффектные костюмы, грим актеров отлично передавали характер героев. Ну а какие красивые голоса! Каждый герой спектакля пел просто шикарно: запоминающиеся, понятные детям песни отлично отражали чувства героев. Дуэт Садко и Мореславны - просто до мурашек! Помимо главных героев, очень яркие второстепенные герои - мы с дочкой влюбились в зажигательную Медузу Тессловну!

В мюзикле можно услышать самые разные жанры музыки: здесь и рок от Владыки, и джаз от Медузы, и романтичная баллада от главного героя, и поп-музыка от Мореславны и русалок. Каждый найдет "свою" песню. Также отдельно хочется отметить танцевальную часть, за нее отвечали забавные пираты-крабы и очаровательные то русалки, то медузы.

В общем, нам ОЧЕНЬ понравилось и хочется посмотреть что-нибудь еще в постановке талантливого Глеба Матвейчука.


1
0
10
Ольга Елисеева
16 отзывов, 17 оценок, рейтинг -1
16 апреля 2021
Добрый, яркий мюзикл!

Мюзикл Глеба Матвейчука, "Садко в подводном царстве", построен на основе русских былин, но сюжет картины полностью авторский. Здесь и сражения с морскими пиратами (главарь которых краб). И чарующие танцы русалок. А от коварной медузы буквально прошибает ток.

Каждый из обитателей Царства владыки Морских вод - уникальный персонаж, со своим характером, слабостями и даже именами (улыбнуло). А Владыка этого Царства просто sекас...чью роль играет Сергей Веселов, рок-певец. Его харизма и мощный вокал в партии про стресс наводит стресс уже на всех мамочек в зале. 😄 Представляю, каков он в роли зайчика из Алисы в стране чудес...

А как тонко шутят Осьминожка Феврония и морской конек Онисим, помогающие на протяжении всего действа главному герою.
Кстати, по результатам анонимного опроса, проходившего в VK, Онисим - любимый персонаж зрителей. И не случайно, его юмор очень добрый, легкий и понятный всем.

"Садко"- это тот случай, когда просто сидишь в зале и улыбаешься. И тебе хорошо. Рассматриваешь костюмы, декорации, считаешь ножки Февронии (не надо, а то пропустите пол-первого акта), которые неоном и паетками переливаются на свету, слушаешь музыку, мурлыча себе под нос. И тебе будто снова 7 лет.

Что еще сказать? Легко, музыкально, весело, по-доброму, красиво.
Ценз 0+ . Так и есть, детям всем понравилось, никто не плакал, не скучал.
Кстати, перед представлением детей ждала анимация в подводном царстве, с лягушками, русалками и золотой рыбкой.

Театр очень ориентирован на детей. Здесь и подъем хороший, видно прекрасно с любого места. И сюжет простой: незамысловатый, но интересный.

В общем, советую сходить хоть раз.

0
0
9
Мадина Нугманова
31 отзыв, 32 оценки, рейтинг 2
15 апреля 2021
Интересный вариант мюзикла с элементами фольклора

В прошлую субботу у нас было время экспериментов. А все почему?
Потому, что мы сходили с 4-леткой на мюзикл. Потому что мюзикл был фольклорным.

Где такие проходят? В театре Людмилы Рюминой.

Начну с фойе, очень интересно оформлено, сын сам попросил его сфотографировать, листайте карусель. Сам театр достаточно большой, но при этом очень уютный.

Мы посетили премьеру мюзикла Садко, оригинальное авторское исполнение по мотивам русских былин. Спектакль состоит из 2 действий, достаточно динамичных, поэтому мы особо не почувствовали 45 минут каждого отделения. Сам зал достаточно вместительный и оригинальный в расположении.

Отдельно хочу отметить вокальные данные актёров. А какой харизматичной была Медуза...

Действие происходит в подводном царстве, поэтому вы встретите разных героев. Отмечу, что несмотря на то, что мюзикл по мотивам былин, в спектакле вы заметите то, что встречаете в современном мире. Но это нормально. Главное, понимать, что это спектакль и задумка автора.

Ещё хочу отметить костюмы всех актёров, они были яркие и интересные. Сюжет рассказывать не буду, рекомендую просто посетить театр.

Марк, в целом, хорошо воспринял новый формат, единственное, ему было громко, однако в зале было много детей в возрасте от 2-3 лет до лет 11 точно.

Поэтому да, интересное место к посещению. Рекомендуем!

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все