Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Морфий

Постановка - Театр Терезы Дуровой
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
«Морфий» — оригинальное прочтение рассказа из цикла «Записки юного врача» Михаила Булгакова. Свежий взгляд молодой режиссуры на произведение автора, чьи сочинения взбудоражили умы многих поколений. Молодой и талантливый доктор Поляков, пережив личную драму, бежит в глубинку в земскую больницу в надежде обрести там душевный покой и обновление чувств. Однако белый порошок — морфий, — к которому он прибегает как к лекарству, уносит его в призрачный мир грез и любви. «Других предостерегаю: будьте осторожны с белыми, растворимыми в 25 частях воды кристаллами. Я слишком им доверился». (М.Булгаков)
Драматический
16+
Андрей Ермохин
1 час 30 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Пользователь Афиши №5493992
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
14 октября 2023
Восторг

Остаться равнодушным к спектаклю «Морфий» очень сложно. На полтора часа зритель полностью погружается в жизнь главного героя - молодого врача Полякова, отправленного в русскую глубинку, лечить деревенских людей. Прекрасная игра Георгия Шабанова передает зрителю весь спектр эмоций - зритель переживает с главным героем его неопытность и стеснение в первые дни приезда в деревню, радуется вместе с главным героем после его удачной операции и раздражается вместе с ним от его слабоволия умалишенного морфиниста.
Это очень живой спектакль, музыкальное сопровождение, декорации, свет…зритель переживает маленькую жизнь за полтора часа, полностью «отключаясь» от реальности.
Спасибо актерскому составу, такую яркую и душевную игру, какую показал Георгий Шабанов, играющий доктора Полякова, сложно не прочувствовать!
Фельдшер и сестра, хоть и второстепенные герои, но они безупречно передают своих персонажей.
Спасибо театру Терезы Дуровой за возможность прикоснуться к прекрасному

0
0
10
МАРИЯ ОГОРОДНИКОВА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
8 декабря 2022

Шикарный! Театриум как всегда держит планку! Ходила с сыном 17-ти лет - он сказал, что это лучший спектакль, который он видел. Игра актеров, юмор, музыка, раскрытие темы - все на 5+. Всем рекомендую!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все