Москва

Спектакль в Москве
Петсон и Финдус. Охота на лис

Постановка - Домик Фанни Белл
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

О спектакле
Петсон и Финдус возвращаются с новым приключением! Этот спектакль сразу полюбится и в три года, и в десять, и в тридцать пять, и даже если вы бабушка или дедушка. Меньше чем за час зрители проживут день, полный приключений: готовясь поймать лису, устраивая засаду, планируя фейерверк и превращаясь в привидение. Приключение, которое ничто не предвещало. Почти шпионская история, и одновременно – очень трогательная, потому что в финале с фейерверком и привидением будет не страшно, а радостно, и никто не пострадает. Хотя лиса обязательно появится, а за ней подкрадется тот самый охотник с ружьем и собакой.
Детский
0+
Елена Лабутина
40 минут

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Вера Старцева
28 отзывов, 32 оценки, рейтинг 3
11 января 2021

Спектакль-хит очень зажигательный, весёлый как детский праздник и настоящий. Настоящим в плане передачи атмосферы книги, характеров главных героев. Они действительно будто со страниц книг.

Даже если ваши дети ещё незнакомы с героями книг Нурдквиста, я вам очень рекомендую сходить на этот спектакль. Он отлично заряжает детей яркими эмоциями и учит доброте, бережному отношению к животным.

В камерном зале, на уютных подушках дети полностью погружаются в очередную историю Петсона и его котёнка. Амплитуда спектакля постепенно нарастает, и к финалу становится колоссальной - всё грохочет, гремит, взрывается. Дети в восторге!

Отдельное браво актёрам - так чудесно, так точно передали образы Финдуса, Петсона и Густавсона.
Финдус - милейшая кукла, которой управляет замечательная актриса Дарья Логинова. Петсон - рассеянный чудак-добряк. Не случайно основная декорация на сцене - его стол из мастерской, где столько всего любопытного.
Петсон постоянно что-то изобретает и придумывает.

В этой истории он смастерил курицу, чтобы обмануть лису. По плану лиса должна была схватить курицу, внутри которой был шарик с перцем, испугаться и убежать. Но, как обычно бывает у Петсон и Финдуса, что-то пошло не так...

Уверена, что посмотрев одну классную историю, дети заходят увидеть и другие приключения Петсона и Финдуса.

0
0
10
Alice St
61 отзыв, 61 оценка, рейтинг 4
26 июля 2021
Для фанатов Петсона и Финдуса, а так же не фанатов как мы)))

Встретить настоящих Петсона и Финдуса - героев популярных книг Свена Нурдквиста в Москве можно только в театре "Домик Фанни Белл" 🤗 Петсон в исполнении Артёма Четверикова совсем как настоящий - такой же рассудительный и чудаковатый старик (молодой, что приятнее 😜). Финдус - очаровательная вязаная кукла непоседливого котенка управляемая жизнерадостной актрисой. И Густавсон с собачкой - их сосед, который объявляет о том, что у них завелась лиса и он хочет ее обезвредить. Всего три актера, но этого достаточно. В спектакле так же задействован театр теней и театр марионеток, приятное ненавязчивое музыкальное сопровождение и удивительная работа света. Дети сидят перед самой сценой на подушках и являются непосредственными участниками событий 😄. Про доброжелательность и внимание к каждому зрителю работников театра я уже писала в прошлом отзыве о посещении этого камерного театра 🙂 Добавлю лишь, что судя по количеству зрителей современные дети любят больше Петсона, чем Чуковского 😁. А тем кто дочитал отзыв до конца, открою один секрет: мы не знакомы с книгами про Петсона и Финдуса 😬, сыну не нравятся картинки этой книги, поэтому читать ее он отказывался не один раз. Так что мы пришли на спектакль не зная его героев в отличии от других детей, которые обращались к Петсону как к родному, но это абсолютно не помешало нам получить удовольствие от истории и впечатлить моего сына. "Очень понравилось!", - повторял он 😋. "Может теперь почитаем книжку?", - спросила я. "Нет, лучше на спектакль" 😂

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все