Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
«Золото» — авторский кино-мюзикл для детей режиссера, хореографа и музыканта Антона Адасинского, основателя театра «Derevo». Мы — то, что мы поем, разве не так? Главные герои — ноты, запертые злым учителем в тесной бочке, вынуждены издавать какофонию вместо мелодичных звуков. Единственный выход — бежать и во что бы то ни стало вернуть золотой век гармонии! «Сегодня детский мир ушел из-под контроля взрослых, — считает режиссер. И долг театра — стать для ребенка проводником в мире соблазнов и пороков, уберечь его от ошибок».
Мюзикл, Детский
6+
Антон Адасинский
9 ноября 2019
1 час 15 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Анна Мартынюк
27 отзывов, 27 оценок, рейтинг 1
3 марта 2020


На прошлой недели мы посмотрели премьеру – кино-мюзикл «Золото» - совместный проект МХАТ имени Горького, Антона Адасинского и Derevo Laboratorium (Дрезден), Музыкального Театра Детей Марины Ланда и Сергея Васильева (Санкт-Петербург).

Спектакль наполнен глубоким смыслом: он показывает, как важно вопреки всем преградам следовать за мечтой, как важно, уметь обойти все зависимости и соблазны, окружающие нас в современном мире, чтобы не потерятся и в нем.

Это кино-мюзикл – огромную роль здесь играют мультимедийный преокции, демонстрируемые на огромном экране. Они служат основными декорациями, идеально дополняют происходящее на сцене.

Специально для спектакля было написано 15 музыкальных композиций. Они звучат на сцене в исполнении арт-рок группы «Positive Band». Запоминающиеся мелодии, которые в конце спектакля артисты исполнили вместе с зрительным залом.

Артисты постоянно находятся в контакте со зрителем. Могут отправиться в зал, чтобы вздремнуть на креслах партера, могут ехидно подшутить.

Очень эффектно изображены испытания, которые следует преодолеть нашим героям -нотам. Меня больше всего впечатлило то, как показана зависимость от компьютеров и других гаджетов. К этим людям, потерявшим связь с реальностью, и утонувших в глубинах сети, обращается девочка, которая искренне хочет, чтобы они подняли глаза и увидели, как же прекрасно небо, да и вообще все то, что окружает нас. Очень сильный эффект создается, когда эти люди, ни на секунду не отвлекаясь от компьтеров, проходят по залу. Сразу вспоминаешь про дорожные знаки и прочие устройства, созданные для людей, вечно «залипающих» в телефонах. И этот момент заставляет немного иначе взглянуть на жизнь.

Также ярко продемонстрирована зависимость от материальных благ, от денег. «Ноты» просто потеряли себя, превратились в бездумные и безобразные существа, пытающиеся схватить заветную монетку. Очень любопытно было наблюдать за тем, как из первых рядов выбегали дети, чтобы также урвать свой кусочек «золота». Массовое безумие и помешательство.

Показано, как ненужные покупки, совершенные нами из-за увиденных скидок, распродаж превращаются в мусор. И как смешно мы выглядим в погоне за очередной кофточкой с 10-ю процентной скидкой.

Очень сильно из уст детей звучит фраза: «Хватит вещать с диванов, мы в мире созданном вами!»

На сцене создан целый мир. Именно такой, какой он и есть. Со всеми мечтами, надеждами, потерями и пороками. С осознанным потреблением и с сиюминутными желаниями.

Мне кажется очень важным показать этот мюзикл детям, да и взрослым. После просмотра так и хочется что-то сделать. Да, просто убрать все дела подальше, отправиться на прогулку и вспомнить, как выглядит то самое небо, как пахнут цветы, как прерасен наш мир.

Огромное спасибо за яркие впечатления! От души рекомендую спектакль!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все