Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.9

Спектакль в Москве
Старший сын

Постановка - Театр им. Маяковского
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

О спектакле
«Старший сын» — комедия, построенная на странных стечениях обстоятельств. Студент Бусыгин и его приятель Сильва, провожая новых подружек, опаздывают на последнюю электричку и пытаются найти ночлег под выдуманным предлогом, что один из них — внебрачный сын отца семейства и приехал его навестить. Самозванец входит в мир семьи Сарафановых и всего за пару дней между ним и домочадцами возникают такие теплые чувства, что их не может разрушить даже вскрывшийся обман. Трагичный и одновременно смешной спектакль о том, как герой, изначально искавший просто ночлег, в результате обретает настоящий дом и семью. В природе вампиловской пьесы случай определяет начало истории, но то, чем все это кончится, зависит только от самих героев: они должны самостоятельно сделать выбор — бежать и не привязываться или рискнуть и полюбить.
  • Старший сын – афиша
  • Старший сын – афиша
  • Старший сын – афиша
Комедия
12+
Анатолий Шульев
24 января 2020
2 часа 30 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Yulia Sloutskova
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
30 января 2020

Уже неделю нахожусь под впечатлением от спектакля «Старший сын» в постановке Шульева театра Маяковского. Сюжет Вампилова очень жизненный, легко поставить себя на место главных героев и вместе с ними прожить и прочувствовать грусть, обиду, разочарование, прощение и единение. Особенно когда актёры играют так искренне, правдиво, от души. Полина Лазарева (Нина) и Станислав Кардашев (Васенька) играют ярко и отчаянно, разбивая бокалы, хлопая дверьми, швыряя велосипедом, доказывая таким образом право на любовь и на своё «я» в этом мире.
Игорь Костолевский (Сарафанов) ничего никому не доказывает, он по-настоящему переживает за сына и дочь на сцене, как любой отец, который хочет видеть своих детей счастливыми. Трогательный, доверчивый Сарафанов, с бабочкой, кларнетом и нотами в руках произносит слова, от которых щемит сердце, наворачиваются слёзы и наступает просветление у всех, на сцене и в зале. Костолевский, как всегда, на высоте! Браво!

1
0
8
Ия Травкина
8 отзывов, 8 оценок, рейтинг -1
30 октября 2023

Неплохой спектакль - рекомендую!
Известная пьеса, чтимый драматург, попадание в советскую эпоху! Уносишься на 3 часа! Хорошие актеры!
А в бочке меда - ложка дегтя. Но не к артистам,а к администрации. Театр популярный! Билеты далеко не дешёвые! Но почему такое элементарное неуважение к зрителям?
2 ярус - впотьмах! Забили проход на нижней ярус - прогуляться не дано теперь там! Театр рассмотреть! Раздевалка как на вокзале! Клетка какая-то! И ни единого зеркала( кроме как в уборной)! Вам не совестно?
С таким безобразием, господа, надо что-то делать?

0
0
10
Ольга Минина
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
22 ноября 2022

Прекрасный спектакль: трогательный, светлый, окрыляющий. Замечательные актёры, интересная сценография. После просмотра хочется жить!
Посмотрела даже дважды, увидела два разных состава главных героев.
На мой взгляд, актёры Всеволод Макаров и Евгений Матвеев более убедительны, с ними постановка смотрится более душевной и глубокой.
Вася классный! Игорь Матвеевич Костолевский, безусловно, великолепен.
Всем советую!

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все