Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Слишком женатый таксист

Постановка - Студия. Project
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Фешн-комедия от театра Студия. Project «Слишком женатый таксист» — это то, что нужно успеть увидеть до нового года. Режиссер Кирилл Заборихин выводит жанр «типичной антрепризной комедии» на уровень чистой формы, и от этого уморительный текст обретает новую жизнь. «Слишком женатый таксист» — классическая комедия положений, знаменитая пьеса Рея Куни — комедиографа, имя которого, даже в России ассоциируется с репертуарной революцией, а уж на родине его за заслуги в области драматургии давно пожаловали в офицеры Ордена Британской империи. Вас ждет атмосфера европейского кабаре, роскошные костюмы от модного московского дизайнера Алёны Неги и беспрерывный смех в зрительном зале.
Комедия
18+
Кирилл Заборихин
1 час 40 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Пользователь Афиши №725896
9 отзывов, 20 оценок, рейтинг 4
12 января 2020
Уморительный водевиль в розовых тонах на извечную тему измен с голубым подтекстом.


Весьма оригинальная постановка, много соленых прикольчиков, но в данном контексте более чем уместно) я не читала пьесы и прежде не ходила на ее постановки, поэтому ни сравнить ни оценить "фишки" не могу, но я не первый раз хожу на спектакли студии и в этот раз я не была разочарована. Да, где-то сыровато, кое-кто (на будем показывать пальцем) путал слова) но для премьеры простительно. Молодцов с Мишуниным мои кумиры и они были тут очень ржачные. Мишунин инспектор, он же попка, - просто находка, в таком амплуа я его ещё не видела, особенно как представлялся каждый раз - уморительно смешно. Вообще оба инспектора жгли и офигенно смотрелись на контрасте характеров. Ну а музыкальная составляющая и танец Бобби в маске Мики Мауса это отдельный шедевр))) все это очень органично вписалось в постановку, вышел настоящий водевиль))
В общем, однозначно пойду ещё и желаю спектаклю долгих лет сценической жизни!!))

0
0
10
Лана Комарова
41 отзыв, 41 оценка, рейтинг 9
12 декабря 2019
Побольше захотелось такого.

Зрители вчера очень тепло восприняли премьеру Слишком женатый таксист, вечер наш удался. Смех в зале был постоянно.
Поначалу очень сложно было вникнуть и втянуться в спектакль, напоминало просто читку пьесы, но текст знакомый, а артисты настолько были искренни и профессиональны, так старались, что благодаря их усилиям и набранному темпу действия всё ж досмотрела до конца.
И конечно, кульминацией было явление соседа Бобби!!!
Это нечто, и я не пожалела, что попала сюда. Тем более место знаковое. Дом Высоцкого на Таганке, там есть, оказывается, и театр, куда попала впервые.
Моей спутнице спектакль тоже очень понравился. Его мы с ней назвали абсурдистским. Немного не моё, конечно, но было любопытно.
К сожалению, нет у меня программки, чтобы перечислить фамилии и имена.
Но вот пьеса Куни давным-давно всем знакома, сама постановка её изначально выигрышна.
Слишком влюбленный таксист живет на два дома, двоеженец, попадает в больницу, так как проживает по двум адресам, что в больнице зафиксированы, двое полицейских ведут расследование. Как ему удается выпутаться со своим двоеженством или удастся, об этом спектакль.
Интересно цветовое решение спектакля. Оно видно на картинке. Это фуксия. Остальные цвета добавляются освещением. Музыкальный номер очаровал нас всех. Побольше захотелось такого.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все