Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.4

Спектакль
Счастливые дни

Постановка - Мастерская Петра Фоменко. Старая сцена
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Драматический
16+
Вера Камышникова
1 декабря 2019
1 час 30 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

5
Мария Генова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
30 августа 2022
Спектакль для тех, кому нормально заходит Франц Кафка.

Спектакль - выражаясь по простому - без 100грамм не разберёшься))) Поэтому Ксения Кутепова - великая актриса, что такую мутную муть на одном дыхании так великолепно изобразила!

0
0
7
Николай Голенкин
187 отзывов, 194 оценки, рейтинг 39
17 мая 2022

Был на спектакле 11.05.2022.
Не стану рекомендовать этот спектакль для широкого круга зрителей. Он для тех любителей театра, кому интересны любые проявления театра, даже сложные для восприятия и понимания.

Я пошел на спектакль, совершенно не имея представления о творчестве автора пьесы Самюэля Беккета и "театре абсурда".
Вероятно, если бы знал, то более осторожно отнёсся к выбору именно этого спектакля для просмотра. Скорее всего, просто не пошёл бы на него.
С другой стороны, абсолютно не жалею, что побывал на этом спектакле. Чтобы понять, что это была за чепуха, пришлось после спектакля немного почитать о "театре абсурда" одним из основоположников которого считается Беккет. Получается, если бы не побывал на спектакле, то и не расширил бы свои знания. Не было бы повода.

Если коротко, спектакль представляет собой поток сознания некоей Винни, в исполнении Ксении Кутеповой. По Беккету, изначально она наполовину находится в земле, и по ходу действия неумолимо опускается все ниже и ниже. Вместо земли в спектакле используется нагромождение картонных коробок, в котором и обитает Винни.

В отношении главной героини спектакля у меня родилась следующая ассоциация.
Те, кто ездит домой и на работу с Ярославского или Ленинградского вокзалов наверняка вспомнят бездомную пожилую женщину, которая в холодное время года греется между дверей на выходе из метро "Комсомольская". Она одета во множество одежд, с ней всегда то ли тележка, то ли большая сумка с разного рода барахлом. Она согнута практически пополам. Она явно не здорова психически, и частенько ругается на кого-то благими матом.
Думаю, многих, как и меня, посещала грустная мысль о том, что когда-то и эта женщина была молода, здорова, любима. Жила работала, строила планы. А сейчас влачит жалкое существование.
Так вот, во время просмотра спектакля, я почему-то вспомнил эту женщину. Я представил, что героиня спектакля, Винни, и есть эта самая женщина. Несколько десятков лет назад. И момент её жизни, описанный в спектакле, есть ничто иное, как начало (или, скорее, продолжение) падения в жизненную пропасть.

Подводя итог скажу, что совершенно ничего не запомнил из того, что говорила Винни. Так что, спектакль не простой, даже тяжёлый, но представляющий хорошую возможность понаблюдать за мастерской работой Ксении Кутеповой.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все