Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Как стать Снегурочкой?

Постановка - Театр сатиры
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Трудно стать Снегурочкой, если ты внучка Бабы-яги, а не Деда Мороза! Ведь Снегурочка не только самая красивая девочка в лесу, лучше всех поет и танцует, главное - она умеет дружить. В озорной новогодней сказке все герои необычны. Зажигательная Баба Яга, творческая Ёжка, влюблённый Леший, уморительные Снеговики, романтичная Кикимора, ну и, конечно, Дед Мороз со Снегурочкой. А еще - малыш Новый год! Будет много музыки и смеха, невероятных приключений и чудесных превращений! Как это случится – приходите и узнаете!
  • Как стать Снегурочкой? – афиша
  • Как стать Снегурочкой? – афиша
  • Как стать Снегурочкой? – афиша
  • Как стать Снегурочкой? – афиша
Детские елки, Детский
6+
Анна Башенкова
1 час 30 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Елена Арутюнова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
29 декабря 2019

Очень понравился спектакль..Актеры все на высоте,особенно Кикимора,очень эмоциональная и красивая!!Приходите,не пожалеете.Дети будут в восторге

0
0
10
Anastasia
51 отзыв, 51 оценка, рейтинг 5
12 января 2022

В новогодние каникулы посмотрели с детьми чудесную новогоднюю сказку «Как стать Снегурочкой?». Сюжет оригинальный: про то, как внучка бабы Яги захотела стать внучкой Деда мороза, потому что все вокруг так любят Снегурочку.

Представление длится примерно полтора часа с небольшим антрактом. На сайте театра видела возрастное ограничение 6+, но в зале было много детей младше и смотрели они с интересом, так что надо смотреть по своему ребёнку, если он уже может следить за сюжетной линией, то можно идти на эту сказку и раньше 6 лет, тк на сцене всё динамично, музыкально и интересно, никто не заскучает.

Что главное в театре? Для меня это актёрская игра,и тут она на высоте. Харизматичная баба Яга покорила с первых минут. Играет с огоньком! И остальные отрицательные казалось бы персонажи (Кикимора и Леший) на самом деле выглядят очень мило. Шалят, конечно, не без этого, но в конце как обычно все заканчивается добром и пониманием, что в жизни надо думать не только о себе, но и заботиться о других.

Отдельно хочу отметить декорации: выглядят как настоящий сказочный лес. В темноте веточки на деревьях светятся от ультрафиолета, что добавляет всему действу волшебства.
Перед спектаклем минут за 15 в фойе выходят Снеговик, Снегурочка с Дедом морозом и развлекают детишек.

Уходили из театра с приятными впечатлениями. Нежно люблю уютные камерные залы и добрые сказки.

0
0
10
Пользователь Афиши №160480
19 отзывов, 24 оценки, рейтинг 8
9 января 2022
Как стать Снегурочкой

Спектакль «Как стать Снегурочкой» очень понравился ребёнку. Оригинальный сценарий, этот спектакль можно посмотреть только в этом театре. Резко поляризованные персонажи, взрослым сразу понятно, кто резко отрицательный, а кто сугубо положительный персонаж- Снегурочка, внучка Бабы Яги, Кикимора и тд. Очень здорово наблюдать, как ребёнок распутывает клубок таких разных и ярких характеров. Ребенку понравилась именно Ёжка, хотя ранее в фаворитах всегда были только положительные персонажи.

Очень весело, легко и приятно смотреть спектакль, когда на улице белым снегом замело все Улицы, и верится, что в такую пургу где-то в волшебном лесу можем произойти какая угодно необыкновенная история.

Спектакль легкий, но поучительный. Смысл в том, что нужно самому стремиться стать лучше и добрее, а не прикидываться положительным героем.

И дети и взрослые получили большое удовольствие от этого спектакля. На Малую (уютную камерную) сцену придём не не раз

0
0
9
Любовь Бровко
26 отзывов, 27 оценок, рейтинг 2
7 января 2022

Мы первый раз решили пойти в театр в канун Нового года и не пожалели об этом. И я и сын получили огромный заряд праздничного настроения и ощущения радости.
Небольшой, уютный театр расположен в шаговой доступности от метро. При входе проверили Q-коды, к сожалению это наша реальность. В гардеробе встречает вежливая девушка и если надо подскажет что и где находится. В небольшом фойе есть столики можно выпить чай или кофе в ожидании начала спектакля.
Примерно мин за 15 до спектакля к нам вышел снеговик и играл с детьми и, конечно, мы звали Снегурочку и деда Мороза.
После первого звонка нас пригласили в зал, он не большой, поэтому складывается ощущение что вы одной большой семьёй попали в сказочный лес.
Спектакль весёлый и в то же время поучительный. Проказница и хулиганка Ёжка захотела стать Снегурочкой. Для этого ей надо было и Снеговиков обмануть и Снегурочку спрятать. В этом ей помогала её бабушка Яга, Кикимора и очень классный Леший. В конце Ёжка понимает что для того чтобы тебя любили не надо занимать чьё-то место, а надо самой быть доброй и воспитанной.
Нам понравилось декорации и Кирилл решил на нашу ёлку тоже повесить летучую мышь. Костюмы на актёрах интересные можно сразу понять кто есть кто.
Благодарим прогресс сцену Армена Джигарханяна за возможность почувствовать себя частью зимней волшебной сказки

0
0
10
Ирина Лягина
9 отзывов, 9 оценок, рейтинг 1
28 декабря 2021
Любовь навсегда!

Очень добрая и уютная сказка. Как в детстве оказалась! Замечательно провели время с сыновьями, даже младший двухлетка смотрел не отрываясь и ни звука не издал, только аплодировал артистам!
Старший просится еще раз сходить на этот спектакль.
Сам театр хоть и маленький, но тесно не было. Не было сильных очередей в буфет и раздевалку. До начала представления юных зрителей в фойе развлекали Снеговик, Снегурочка и сам Дед Мороз. Отношение у сотрудников театра к посетителям душевное. Сыну старшему разрешили пересесть на 1ый ряд, чтобы лучше видно было.
Хочется сказать огромное спасибо всему коллективу Прогресс Сцены Армена Джигарханяна за новогоднее настроение! )

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все