Москва

Спектакль
Конец Берии

Постановка - Театр Российской Армии
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Есть версия, что Лаврентия Берию — многолетнего руководителя советских спецслужб, Героя Социалистического Труда, маршала Советского Союза и одного из самых зловещих деятелей сталинского режима — расстреляли до суда. Спектакль «Конец Берии» поднимает завесу тайны над этим событием. На грани гротеска и настоящей драмы драматург Алексей Синяев показывает зрителю последний день Берии.
  • Конец Берии – афиша
  • Конец Берии – афиша
  • Конец Берии – афиша
  • Конец Берии – афиша
  • Конец Берии – афиша
Драматический
16+
Грета Шушчевичуте
1 час 50 минут

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Елена Булюкина
140 отзывов, 147 оценок, рейтинг 12
24 октября 2020

На днях на экспериментальной сцене ЦАТРА посмотрела необычный спектакль "Конец Берии" режиссера Греты Шушчевичуте.
Зрители как бы подглядывают в квартиру Лаврентия Павловича через картины Нико Пиросмани, проекции которых сменяются на прозрачном полотне. Там, после смерти Сталина, готовится заговор для захвата власти. Донесения союзников и распоряжения по отработке списков перемежаются застольями и доставкой девушки в ковре.
Главную роль исполнил Кирилл Кириличев настолько проникновенно, что за тираном, для которого человеческая жизнь не имеет совершенно никакой ценности, можно увидеть одиночество и даже некоторое раскаяние.
Мне понравились оригинальные решения с актерами в шкафах, с окровавленными частями манекенов, а Сергей Федюшкин в роли тевтонского рыцаря, который оказывается Ангелом смерти, просто неотразим.
Также не могу не отметить Марию Белоненко в роли Флоры, очень натурально играла девушку, которая от страха потеряла всяческую способность связно говорить и мыслить.
"Двое из ларца", то есть "Оркестр Берии", его охранники, которые возили оружие в футлярах от скрипок и контрабаса, Ярослав Бережнов и Александр Аргос, тоже хороши.
Спектакль в целом понравился, он оказался очень необычным, и для меня было большой неожиданностью, что он так быстро закончился. Рекомендую всем любителям взглянуть на исторических личностей под другим углом, заглянуть к ним в душу.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все