Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Сахарный немец

Постановка - МХТ им. Чехова
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Режиссер Уланбек Баялиев: «Главный герой романа — Миколай Митрич Зайцев, в просторечии Зайчик — человек, поцелованный Богом, поэт. У него в детстве «мечтунчик пристал к голове», как говорит о нем мать. Воспитанный «полем за околицей и Чертухинским лесом», он живет в своем полусказочном мире, где и леший, и святой, и черт существуют очень естественно. Попадая на войну, видя весь ее ужас, он пытается совместить для себя два этих мира — собственный, где сон и явь, сказка и быт равноправны, и реальный. Клычков, прошедший Первую мировую, писал другу: «Первый выстрел будто разбудил, ошеломил, накинулся на меня, как вор на дороге жизни, и сделал меня из богача нищим». «Сахарный немец» — история падения человека, который был рожден для спасения, но сам свершает грех и гибнет, как гибнет и вся крестьянская Русь. Убив другого, он убивает себя. У меня есть ощущение, что этот роман покаянный, и нам важно, чтобы его персонажи смогли найти прощение и милосердие. Мы хотим открыть их для зрителя и читателя, отплакать, освободить и отпустить в тот мир, в который они бы хотели уйти».
  • Сахарный немец – афиша
  • Сахарный немец – афиша
  • Сахарный немец – афиша
  • Сахарный немец – афиша
  • Сахарный немец – афиша
Драматический, Классическая драма
16+
Уланбек Баялиев
6 декабря 2019
2 часа 10 минут

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

3
Пользователь Афиши №4141468
12 отзывов, 16 оценок, рейтинг 10
25 декабря 2019

Артисты хороши, декорации тоже, сам спектакль скука смертная, был бы антракт в этой двухчасовой нудятине, не то что ушла бы - сбежала.

1
0
9
Марина Урнова
42 отзыва, 203 оценки, рейтинг 16
7 декабря 2019

Сильное впечатление. История о первой мировой войне. Очень сильная игра молодых актёров и интересная сценография. Но немного затянуто.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все