Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Мюзикл
Красная Шапочка & Серый Волк

Постановка - АНО «Музыкальное сердце театра»
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Маленькая девочка отправляется к бабушке, чтобы поздравить ее с днем рождения. По дороге она встречается с Серым волком и беспечно рассказывает, где живет ее Бабушка… Так начинается известная во всем мире сказка о Красной Шапочке. Но дальше история приобретает неожиданный поворот — Бабушка таинственным образом исчезла! И самый добрейший в мире Волк оказывается под подозрением, что он скушал Бабушку и, кажется, что спасенья ему не видать! Волку и Красной Шапочке предстоит подружится и спасти Бабушку, преодолев свои страхи. К тому же еще не известно — кому не повезло больше: Бабушке или похитителю! «Красная Шапочка & Серый волк» — одна из последних больших работ народного артиста России, композитора Евгения Крылатова, автора музыки к культовым российским кинофильмам и мультфильмам: «Приключения Электроника», «Чародеи», «Гостья из будущего», «Достояние республики», «Ох, уж эта Настя!», «И это всё о нем», мультипликационной трилогии «Простоквашино» и многим другим.
  • Красная Шапочка & Серый Волк – афиша
  • Красная Шапочка & Серый Волк – афиша
  • Красная Шапочка & Серый Волк – афиша
  • Красная Шапочка & Серый Волк – афиша
  • Красная Шапочка & Серый Волк – афиша
Мюзикл, Детский
6+
Светлана Горшкова

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Елена Магаляс
23 отзыва, 29 оценок, рейтинг 6
10 февраля 2020
Очень милое, совершенно ненапрягающее действо.

Что может быть интересно в старой-старой сказке про Шапку и Волка? Недавно сходили на мюзик с 7-летней девушкой и обе остались вполне довольны. Да, сюжет следует из названия, но не всё так линейно. Поэтому мне стало интересно, я рискнула. Спектакль, кстати, рассчитан на зрителей 6+, хотя где-то указано 3+.
Идёт мюзикл на сцене Москонцерт Холла. Хотелось побывать там, в первый раз. Мы часто ходим мимо (из Аптекарского огорода), а вот внутри только сподобились.
Итак! На календаре «вчерашний день», 31 января (это мне очень понравилось, видимо для каждого спектакля делают новый банер), Красная шапочка и мама занимаются своими делами, и вдруг выясняется, что оказывается, забыли перевернуть календарь и сегодня — уже 1 февраля и значит, день рождения бабушки! Надо срочно собираться в путь с праздничной корзинкой... и тут начинаются "отличия". Спойлеров не будет :)))
Спектакль легкий, идет чуть больше часа, без антракта. Очень милое, совершенно ненапрягающее действо. Собственно, каким и должен быть мюзикл 6+. Поют замечательно и юная актриса и певица Елизавета Савина, и взрослые актёры. Кордебалет — воспитанники Театральной студии Светланы Горшковой.

0
0
8
Катерина Мелимук
116 отзывов, 119 оценок, рейтинг 22
9 февраля 2020

Настя прекрасная. Она, как и все тинейджеры, любит смотреть клипы, гулять по ТЦ, делать смелый мейкап и эксперименты с волосами. И конечно, танцы-танцы..!! Это прям наше все! А остальные виды досуга - по минному полю. Вообще не угадать, что зайдет, а что нет.

Вот, например, на Малифисенте, Настя сказала, что ей скучно и из уважения к моему интересу и попкорну, осталась в зале сидеть в телефоне.

А вот спектакль “Красная Шапочка и серый волк” удостоился рецензии “Нормально. Интересно”. Что я считаю успешным успехом.
Наверное, все-таки потому что это мюзикл. Танцы и песни. Причем музыка - одна из последних больших работ Евгения Крылатова, того самого композитора, который писал музыку для культовых когда-то «Приключения Электроника», «Чародеи», «Гостья из будущего», «Достояние республики», «Простоквашино» и др. То есть прям уровень.

Нарядные декорации. Психоделические, яркие, сказочные, немного напоминают атмосферу Тим Бертоновских миров, в частности “Алисы в стране чудес”.

Некоторые костюмы тоже считаю находками. Например, Серый Волк (Илья Викторов) в клетчатом костюме в стиле а-ля - брит, а на голове роскошная копна дредов (серых, разумеется).
Бабушка, которая и не была вовсе бабушкой, выглядела фантастически. В ее изумрудной юбке с воланами и красными аксессуарами. Привлекательная женщина в зрелом возрасте (Евгения Белова).
И крайне обаятельная Красная Шапочка в исполнении Елизаветы Савиной (пела, танцевала, шутила, говорила - отлично. Насте кстати больше всех понравилась именно “девочка”).

Но больше всего удивил сюжет. Это не то, что вы знаете про классическую сказку. Это прям история на новый лад. Волк - добрый, трусливый, да еще и вегетерианец. Бабушка строгая, но справедливая учительница, которую никто не ест. Когда появился персонаж - “людоед”, который требовал выкуп за похищенную бабушку, я уже с нетерпением ждала развязку.
Я достаточно наспойлерила, вдруг кто-то решит пойти? Хоть какая-то интрига сохранится.. Рекомендую все-таки для детей младшего возраста. 13 прям по тонкому льду. А для детей 5-8 кажется отличный вариант.

Из нюансов, о которых хотела предупредить.. очень большая очередь в гардероб, а с верхней одеждой в руках в зал не пускают. НО, если вы возьмете пакет с собой и в него все поместите - вэлкам. И через 1, 5 часа не придется стоять в очереди обратно.

0
0
8
ms_sunshine94
255 отзывов, 255 оценок, рейтинг 16
8 февраля 2020
Обязательно смотреть с малышами!

АНО «Музыкальное сердце театра» представило в этом сезоне еще одну премьеру – веселый мюзикл для всей семьи «Красная Шапочка & Серый Волк». Красочный, драйвовый спектакль с классными костюмами и легким сюжетом понравился даже самым маленьким зрителям.

Музыку для мюзикла написал композитор Евгений Крылатов, автор музыки к культовым российским кинофильмам и мультфильмам: «Приключения Электроника», «Чародеи», «Гостья из будущего», «Простоквашино» и многим другим. «Красная Шапочка & Серый Волк» - одна из последних его больших работ.

Сюжет начинается стандартно: забавная Красная Шапочка (Елизавета Савина очень органично вписалась в роль) ждет с работы свою маму-медсестру (Мария Плужникова). Та ей напоминает, что сегодня день рождения Бабушки (Евгения Белова), и Шапочка решает отнести ей пирожки – ведь Бабушку обязательно нужно поздравить!

По дороге Красная Шапочка встречает Серого Волка – только он на самом деле вовсе не злой и не страшный: бедный Волк очень трусливый, сбежал из зоопарка, а на пирожки Шапочкины покушался, потому что сложно достать добычу, а кушать хочется. Илья Викторов создал прекрасный образ Волка: он и смешной, и трогательный, и внушающий уважение. Например, испорченные пирожки для Бабушки он хочет компенсировать красивым букетом в подарок. Только вот кто знал, что Бабушку в день ее рождения похитит Людоед-Разбойник (Роман Рассказов), и Волку с Шапочкой придется объединиться, чтобы ее спасти…

Бабушка (и совсем она не старая, совсем наоборот!), наверное, наиболее понравившийся мне персонаж: бывшая школьная учительница, она настолько строга и влюблена в свою профессию, что смогла «построить» даже своего похитителя: после 5 уроков русского языка и отжиманий на физкультуре тот станет как шелковый :)

Конечно же, конец у мюзикла очень позитивный: все довольны и счастливы. Спектакль идет без антракта, около полутора часов, так что устать детки не успеют. А еще очень хочется отметить работу костюмера Ирины Горбачевой: классный парик Волка, милую юбочку Красной Шапочки, стильные наряды Бабушки и Разбойника и интересные образы зеленых елочек-кустиков для ансамбля – помощников Красной Шапочки.

Мюзикл советую, 8 из 10.

0
0
10
Anastasia
51 отзыв, 51 оценка, рейтинг 5
8 февраля 2020

В выходные с дочкой 7 лет впервые побывали в Москонцерт-Холле на Каланчёвская улице. С порога меня прям впечатлил гардероб - необычная система с крутящейся штуковиной, как в химчистках. Плюс - абсолютно вся одежда вешается на плечики. Минус - процесс затягивается. Поэтому очень советую тем, кто сюда будет приходить на представления - приезжать с запасом, ибо на то,чтобы сдать одежду надо закладывать минут 10. Из-за этого,как мне кажется, даже задержали представление минут на 15, тк в гардероб все еще были очереди в то время, когда мюзикл уже должен был бы начаться.
Сам мюзикл очень детский. Идет около часа без антракта, на афише написано 6+, но я читала в социальных сетях организаторы рекомендуют от 3-4 лет уже приходить. И в принципе я согласна, ничего страшного и пугающего тут нет, милая добрая сказка. Не по классическому сюжету. Волк тут милый, добрый и трусливый. Вообще хочется отметить именно актера играющего Волка - Илью Викторова, очень харизматичный у него получился персонаж. А когда он пел "Хэппи бёздэй" для бабушки - это было ну очень смешно. Вообще доля юмора в спектакле есть, дети смеются, взрослые улыбаются. Еще меня порадовала сцена с грозной учительницей - бабушкой, такой классический образ, знакомый всем нам с детства))) Но при этом милая песенка про то,как важны знания. Песен, музыки и танцев тут, кстати, достаточно - мюзикл все ж таки. Стоит отметить,что это работа народного артиста России, композитора Евгения Крылатова, автора музыки к культовым российским кинофильмам и мультфильмам: «Приключения Электроника», «Чародеи», «Гостья из будущего», «Достояние республики», «Ох, уж эта Настя!», «И это всё о нём», мультипликационной трилогии «Простоквашино» и многим другим. Поэтому песенки вполне себе запоминающиеся, мне например больше всего понравилось выступление мамы (Марии Плужниковой) и красной шапочки (Елизаветы Савиновой) с песней про пирожки.

0
0
10
Мария Браславская
55 отзывов, 55 оценок, рейтинг 5
7 февраля 2020
Весёлый, динамичный мюзикл

Казалось бы чем можем удивить читаная-перечитанная сказка «Красная шапочка»? А вот может! И волком добрым, и песнями новыми, и сюжетом.
Не большая любительница мюзиклов, я осталась довольна посещением этой постановки. Дочка тем более. Заводные песни, новый сюжет (основные моменты, конечно, остались, но что было в каждой новой сцене мы не знали), яркие костюмы и декорации. Где бы мы ещё увидели волка с длинными дредами (играет Илья Викторов ) или Главную героиню в красной бейсболке (играет Елизавета Савина)? Плюсом шли удобные кресла, хороший подъем каждого ряда и многократные проходы артистов между рядами (ведь все родители знают как этому радуются дети).
Возрастной ценз спектакля заявлен как 6+, но в зале были дети гораздо младше. Более того, многие родители ожидали детей в фойе, вдруг кому-то пригодится эта информация.
Примечательно, что данный мюзикл - одна из последних больших работ народного артиста России, композитора Евгения Крылатова, автора музыки к культовым российским кинофильмам: «Приключения Электроника», «Чародеи», «Гостья из будущего», «Достояние республики», «Ох, уж эта Настя!», «И это всё о нём», мультипликационной трилогии «Простоквашино» и многим другим
В спектакле занято много детей, что лично мне всегда нравится и вызывает у моей дочки неподдельный восторг. Такие же дети как она и на большой сцене, перед таким количеством зрителей!
Актерская игра тоже пришлась нам по душе: актеры играли динамично, задорно, пели тоже замечательно. Вообще это очень веселый, зажигательный мюзикл, с множеством танцев, песен и моментальной сменой декораций с дома Красной шапочки на лес, а леса на домик бабушки.
Один единственный момент подпортил нам впечатление - это гардероб. Прекрасная казалось бы идея и удобство для сотрудников гардероба обернулось огромными очередями для зрителей. Учитывайте тот момент, что при посещении Москонцерт-Холла на Каланчевской улице в холодное время года вам придётся простоять в очереди до получаса.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все